8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я написать на него заявление и какие доказательства нужны?

Здравствуйте, бывший парень требует вернуть подарки после расставания, как поступить? Могу ли я написать на него заявление и какие доказательства нужны?

, Кристина Ясельская, г. Нижний Новгород
Анастасия Романова
Анастасия Романова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!
По закону вы можете не возвращать подарки. 
Если будет угрожать — заявление в полицию. 

0
0
0
0
Марина Матинян
Марина Матинян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Кристина.

Буквально недавно Верховный суд РФ разрешил подобное дело. Там молодой человек хотел вернуть подарки, которые дарил невесте.

«Денежные средства и иное имущество не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения, если будет установлено, что они были переданы лицом, заведомо знавшим об отсутствии у него каких-либо обязательств перед получателем». 

Вы можете ничего не возвращать.

Надеюсь, что мой ответ был полезен, желаю Вам удачи.

***

С уважением, юрист Матинян Марина Манзаверовна

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте у меня произошел случай не буду здесь писать ну так вот я написал заявление на человека который сделал мне плохо и через пару часов извинился могу ли я отменить заявление?
здравствуйте у меня произошел случай не буду здесь писать ну так вот я написал заявление на человека который сделал мне плохо и через пару часов извинился могу ли я отменить заявление???
, вопрос №4126831, Марк, г. Москва
Военное право
На это в комиссии никак не отреагировали и сказали написать заявление о несогласии, написал, таковым
добрый вечер! ситуация следующая: кардиолог в феврале 2024 поставил диагноз гипертонии, риск 2 стадии. обратился в военкомат с этой проблемой,получил акт на доп. обследование ( на СМАД). сегодня принёс результаты и вынесли категорию годности Б, с этим я не согласился и обосновали тем что 1 раз давление в таблице превышает 140 верхнего порога. на объяснение того , что без приема медикаментов в период 2-3 дня давление снова становится 140-150-160 верхнего, но в день обследования врачи указали на то что медикаменты не принимать только в день приёма,соответственно результаты по обследованию неправдаподобны. на это в комиссии никак не отреагировали и сказали написать заявление о несогласии, написал, таковым заявлением оказался запрос на выписку которая указывает почему и с чем вынесли такую категорию и дальше с этой выпиской можно обратиться в суд. спустя время позвонили из военкомата и спросили для чего мне нужна эта выписка, сообщил что обратиться в суд, сказали что можете снова обследоваться, и заявление бессмысленно т.к действует отсрочка и выписку не могут дать, потому что ещё не призывник, как действовать в такой ситуации?
, вопрос №4126532, Олег, г. Москва
Военное право
Могу ли я уволиться и как написать рапорт?
Я отец троих несовершеннолетних детей, закончился срок контракта. Могу ли я уволиться и как написать рапорт?
, вопрос №4126308, Евгений, г. Москва
Защита прав призывников
Здравствуйте, у меня закончился контракт, так же у меня плоскостопие 3 и 4 степени, могу ли я уволиться и армии?
Здравствуйте, у меня закончился контракт, так же у меня плоскостопие 3 и 4 степени, могу ли я уволиться и армии?
, вопрос №4124713, Федор, г. Москва
Дата обновления страницы 16.02.2024