Через МФЦ или что подать в ФССП?

Здравствуйте уважаемые юристы! Вопрос такого характера, как можно самостоятельно списать долги у приставов, которым больше 3-ёх лет? Через МФЦ или что подать в ФССП???

, Федор, г. Москва

Здравствуйте, Федор!

Как можно самостоятельно списать долги у приставов, которым больше 3-ёх лет

 Возбужденное исполнительное производство (ип) не имет каких — либо установленных ограничительных сроков.То есть, долг может взыскиваться в течение всей жизни должника.

Через МФЦ или что подать в ФССП?

 Приставы не занимаются вопросами банкротства.

А в МФЦ должнику нужно представить постановление об окончании ип по п.4 ч. 1 ст. 47 Закона № 229 «Об ип».

Федор
Клиент, г. Москва
МФЦ не занимается списанием таких долгов вы имеете ввиду и только обращаться в профильную организацию?
МФЦ не занимается списанием таких долгов

 Банкротством не занимается — ФССП (приставы), а не МФЦ.

МФЦ — занимается.