Как могу получить ребенка и провести с ним время?

Добрый день. Есть решение суда об общении с ребенком. Ребенку 8 лет. в решении указано, что мать не должна препятствовать общению, она не препятствует. Ребенок сам не хочет общения (сказались наговоры матери, какой отец плохой), отказывается проводить время с отцом.

Как могу получить ребенка и провести с ним время?

, Антон, г. Владимир
Оксана Дуранина
Юрист, г. Вольск

Добрый день, Антон!

В данной ситуации, конечно, если есть возможность, рекомендую Вам обратиться в орган опеки и попечительства, с целью оказания содействия в налаживании детско-родительских отношений между Вами и ребенком, в результате работы с психологом, контакт с ребенком наладиться. Также можно попросить содействия во встречах с ребенком в присутствии психолога на некоторое время.  Главное не сдавайтесь!

Хорошего дня!