Это относится к статье 128 ТК РФ, или к этой статье относится только собственная свадьба?
Здравствуйте! Возможен ли отпуск без сохранения зп, если у меня женится брат?
Это относится к статье 128 ТК РФ, или к этой статье относится только собственная свадьба ?
, Юлия, г. Москва
Евгений Селиванов
Если Вы имеете ввиду обязанность работодателя предоставить такой отпуск, перечисленный в абзаце втором статьи 128, то это право безоговорочно предоставляется брачующимся. А вот согласно абзаца первого статьи 128 ТК РФ такой отпуск может быть предоставлен по согласованию с работодателем по любой причине, но это уже право работодателя, а не его обязанность