Можно ли как то вернуть водительское

2017 году меня лишили водительского удостоверения на 1,5 года с штрафом 30000 руб. в

том же году сдал ВУ в ГИБДД по месту жительства, проверял на официальном сайте

ГИБДД ВУ о том что срок лишения шел, в 19 г. обратился в ГИБДД куда сдавал ВУ о том

могу ли я сдать экзамен ПДД мне ответили о том что у них нет моих прав и я им их не

сдавал. я тогда обратился в суд но по семейным обстоятельствам не смог явиться на

заседание и суд вынес решение не в мою пользу, хотя у меня есть свидетели о том что я

сдавал в ГИБДД ВУ. В 19 г. был лишен второй раз по ст. 264.1 к 300 часам обяз.работ и на

один год лишением прав, В вынесенном приговоре стоит дата сдачи ву и дата окончания срока лишения по первому делу 2017г. Меня осудили так как не прошел год с окончания лишения по первому делу. В 2022 г. сдал экзамен ПДД прошел мед.справку, взял от

судебных приставов что штраф 30000 р. анулирован, справку о том что отработал часы и

год лишения в ОФСИН, обратился в ГИБДД в которое сдавал ВУ о возрате прав мне

отказали. В прошлом году обращался в чойскую прокуратуру но они не нашли нарушений. Неделю назад я написал онлайн в ГИБДД главе республиканского отдела ГИБДД

о помоши возрата ВУ, мне сегодня позвонили из республиканского ГИБДД и предложели написать заявление об утере

ВУ что бы срок пошел заново и о том что сдал экзамен ПДД аннулируют. ГИБДД аннулировала экзамен ПДД и что исчисление срока лишения прервано. Можно ли как то вернуть водительское. удостоверение

, Клиент, г. Москва
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Нужно внимательно изучить приговор по уголовному делу и материалы дела. Если в нём указаны дата сдачи водительского удостоверения и орган куда Вы его сдали, то данные факты не нуждаются уже в доказывании. Это называется преюдицией. С помощью этого приговора уже можно добиваться возврата водительского удостоверения через суд или прокуратуру.

Клиент
Клиент, г. Москва
В материалах дела есть справка об изъятие водительского удостоверения.

Значит подавайте жалобу на ГИБДД в прокуратуру.