зарегистрировать в Роспатенте, составить договор с дизайнером игры итд) на всех этапах, взаимодействия с большим количеством людей включая дизайнера игры

Ищу юриста специализирующегося на авторском праве. Нужно защитить авторские права на игру которую я придумала.. (зарегистрировать в Роспатенте, составить договор с дизайнером игры итд) на всех этапах, взаимодействия с большим количеством людей включая дизайнера игры..

, Анжелика, г. Москва
Татьяна Бармина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Анжелика!

На некоторые элементы игры можно попробовать получить патент на промышленный образец в Роспатенте. Сами правила игры нельзя запатентовать согласно российскому законодательству.

Для правоотношений с дизайнером лучше подойдет Договор авторского заказа, в котором необходимо будет предусмотреть условие об отчуждении исключительных прав на разработанный дизайн и изображения.

Стоимость данных услуг можно обговорить в личном чате, обращайтесь.

Анжелика
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, можно узнать стоимость если регистрировать в Роспатенте и заключать договор с дизайнером?