8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Говорят что это временно, если мы подпишем то сможем ли мы рассчитывать на другое жильё?

Здравствуйте, у нас два года назад сгорело муниципальное жилье. Наша администрация отвечает что жилья нет и нового строиться не будет, предлогают подписать договор соц.найма на комнату 18кв.м на четыре человека. Говорят что это временно, если мы подпишем то сможем ли мы рассчитывать на другое жильё?

, Татьяна, г. Владивосток
Александр Бронштейн
Александр Бронштейн
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, у нас два года назад сгорело муниципальное жилье. Наша администрация отвечает что жилья нет и нового строиться не будет, предлогают подписать договор соц.найма на комнату 18кв.м на четыре человека. Говорят что это временно, если мы подпишем то сможем ли мы рассчитывать на другое жильё?
16 Февраля 2024, 09:38, Татьяна, г. Владивосток

Сможете. Только если строится будет или администрация будет приобретать жилье. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
День добрый хотел подписать контракт с рос гвардией вместо срочного прохождения смогу ли я после прохождения расторгнуть полностью контракт и остаться гражданным?
День добрый хотел подписать контракт с рос гвардией вместо срочного прохождения смогу ли я после прохождения расторгнуть полностью контракт и остаться гражданным?
, вопрос №4158977, Vlad, г. Воткинск
Уголовное право
Смогут ли они перевести это дело в разряд уголовного кодекса?
Добрый день. Были оформлены доверенности одна нотариальная другая банковская, на мое имя моим дедушкой и его женой. При устном разговоре было сказано, что могу распоряжаться деньгами на мое усмотрение. Мною были сняты денежные средства (по 1 млн по каждой доверенности )на основании выданных доверенностей и положены на мой счёт, в дальнейшем сняты и потрачены. На момент снятия денежных средств доверенности были в силе, не отозваны. В дальнейшем доверителем передумали и отозвали свои доверенности, и стали требовать назад денежные средства. Было сделано обращение в полицию, но в уголовном деле получен отказ в связи с отсутствием состава преступления. На меня был подан гражданско-правовой иск, который в дальнейшем я обжаловала в арбитражном суде. Решением суда вынесено возврат денежных средств. Как понимаю истцы с решением суда должны были обратиться в исполнительную службу и истребовать денежные средства по исполнительному листу. Однако они звонят мне с угрозой возбуждения уголовного дела. Смогут ли они перевести это дело в разряд уголовного кодекса?
, вопрос №4158443, Галина, Симферополь
Земельное право
Обратились к юристу, чтобы подать в суд на сервитут, юрист говорит, что раз есть в плане, то сервитут не дадут
Дали землю как семье с ребенком инвалидом. Выделили участки так же и для многодетных, и инвалидов и т.п. Проезд к участкам возможен только через соседние снт. С одной стороны - река, с другой снт и лес. В планах дорог района дорога обозначена между лесом и соседним СНТ. Однако по факту этой дороги нет, растет лес. Обратились в администрацию, они говорят - судитесь за сервитут... Обратились к юристу, чтобы подать в суд на сервитут, юрист говорит, что раз есть в плане, то сервитут не дадут. Добивайтесь дороги от администрации. Нужно ещё мнение. Не хотелось бы пойти в суд за сервитутом и проиграть ..
, вопрос №4157731, Андреева Юлия, г. Москва
Семейное право
Если что у меня всего один родитель) Если да то какие документы для этого нужны?
Я приехал к тёте в гости в другой город и мы собираемся выезжать за границу, в Турцию. Для того чтобы выехать нужно согласие, но я его забыл. Может ли моя мама (которая сейчас находится далеко от меня в другом городе) сделать согласие там и каким то образом отправить его нам? (Если что у меня всего один родитель) Если да то какие документы для этого нужны?
, вопрос №4157467, Роман, г. Москва
Социальное обеспечение
И если может, то где взять соответствующий документ?
Здравствуйте. Замужем второй раз за военнослужащим СВО. Есть ребенок от первого брака. Может ли ребенок пользоваться в школе льготой "дети из семей военнослужащих"? Министерство образования считает, что нет. И если может, то где взять соответствующий документ?
, вопрос №4157301, Кристина, г. Донецк
Дата обновления страницы 15.02.2024