Я опасаюсь, чтобы фото моего паспорта не использовали во вред мне
Арендодатель квартиры просит выслать фото паспорта.
Говорит, напишите на этом фото "Не для документов ".
Я опасаюсь, чтобы фото моего паспорта не использовали во вред мне. Например, взять кредит или ещё что-то
Добрый день.
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 30.11.2017 N 48 «О судебной практике по делам о мошенничестве, присвоении и растрате»
14. В случаях когда в целях хищения денежных средств лицо, например, выдавало себя за другое, представив при оформлении кредита чужой паспорт, либо действовало по подложным документам от имени несуществующего физического или юридического лица, либо использовало для получения кредита иных лиц, не осведомленных о его преступных намерениях, основание для квалификации содеянного по статье 159.1 УК РФ отсутствует, ответственность виновного наступает по статье 159 УК РФ.
Такое вполне может быть Боитесь — не высылаете. Просто покажите. данные сторон вписываются в реквизиты договора найма.
Поясните ему что принципиально не предоставляете фото своего паспорта посторонним и не разрешаете делать копий.