8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Неделю назад в Сбербанке произвела оплату по данному коду валюты, предоставив оператору распечатку ГОСТ Р 56046-2014

Добрый вечер.

В постановлении о возбуждении исполнительного производства судебный пристав-исполнитель указал взыскать задолженность по ЖКХ и госпошлину в размере: 46423.69 в валюте по ОКВ 643.

Неделю назад в Сбербанке произвела оплату по данному коду валюты, предоставив оператору распечатку ГОСТ Р 56046-2014.

Девушка провела оплату 46 рублей + комиссия 50 рублей.

В итоге СУММА НАЧИСЛЕНИЯ в чеке указана 46423.69, как того требовалось в исполнительном производстве.

Сегодня на личном приеме судебному приставу предоставила чек, который она отказывается признать и продолжает считать меня "должником" и списывать 50% с моей карты заработанной платы.

Где логика? Сама себе противоречит!

Утверждает, что впервые слышит о коде валют, что вообще является абсурдом при ее должности или полной некомпетенцией.

Куда и как составить жалобу?

Спасибо.

Показать полностью
, Ольга, г. Москва
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.6

Здравствуйте, Ольга!

взыскать задолженность по ЖКХ и госпошлину в размере: 46423.69 в валюте по ОКВ 643. Неделю назад в Сбербанке произвела оплату по данному коду валюты, предоставив оператору распечатку ГОСТ Р 56046-2014. Девушка провела оплату 46 рублей + комиссия 50 рублей

А при чем тут оплдата 46 рублей?

Как я понял, Вам присудили: долг по ЖКУ + государственную пошлину.

Не может быть эта сумма, равной 46 рублям.

Судебное постановление, наконец, поднимите и посмотрите: какой долг там указан.

0
0
0
0
Наталья Волкова
Наталья Волкова
Юрист, г. Ессентуки

Здравствуйте, Ольга!

Доброго дня!

Если действия (бездействие) судебного пристава-исполнителя являются незаконными, необходимо обратиться в службу судебных приставов с письменным заявлением (претензией) о прекращении исполнительного производства в связи с погашением задолженности, с требованием о снятии ареста.

В соответствии с ч.1 ст. 64.1 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» заявления, ходатайства лиц, участвующих в исполнительном производстве, могут быть поданы на любой стадии исполнительного производства.

В соответствии с ч.5 ст. 64.1 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом, должностное лицо службы судебных приставов рассматривает заявление, ходатайство в десятидневный срок со дня поступления к нему заявления, ходатайства и по результатам рассмотрения выносит постановление об удовлетворении полностью или частично либо об отказе в удовлетворении заявления, ходатайства.

В случае отказа в удовлетворении претензии в течении 10 дней с момента ее получения обратитесь в прокуратуру и Управление ФССП с жалобой, также у Вас есть право обращения в суд за защитой своих нарушенных прав.

Если вам необходима помощь в составлении Жалобы обращайтесь в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Примерно неделю назад меня попросили украсть из магазина Лента
Примерно неделю назад меня попросили украсть из магазина «Лента» 5 энергетиков, я по своей схеме пошел в Ленту, положил в рюкзак 5 энергетиков, и купил мороженное, после того, как оплатил, ко мне подошел охранник и заставил вскрыть рюкзак, он увидел 5 энергетиков, один взял, сказал: пошли к администратору, звонит администратору, я в то время застегиваю рюкзак и мы идем в сторону администратора, но я резко убегаю, он меня хватает сзади, я убегаю еще сильнее, он упал, я его не толкал, ничего, просто по инерции моего бега он упал, я убежал. Так же со мной была девочка лет 14, она просто ходила со мной, я ей положил в рюкзак энергетики, потом взял его и пошел на кассу. в то время пока меня обыскивали она тоже купила себе мороженное на той же кассе и ушла. Спустя неделю она была возле ленты, к ней подошли мужчины, одетые в обычную гражданскую форму, предъявили удостоверение МВД и попросили мой номер, она его рассказала, мне звонила полиция, просто говорили «алло», «моё имя в ласкательной форме», я просто молчал и сбросил, сейчас они расспрашивают знакомых мой адрес, они говорят левый адрес, чтобы ко мне не пришли, так же сейчас мне написали «привет, Антон, выйди на связь, тебя беспокоит полиция». Вопрос: что мне делать?
, вопрос №4057678, Не важно,
Защита прав потребителей
Менеджер произвел перерасчет с условием, что будут удержаны проценты по рассрочке, стоимость бесплатного
Здравствуйте, в декабре прошлого года я приобрела абонемент в студию растяжки и балета на 1 год в размере 144 занятий. Был оформлен кредит в рассрочку в банке (уже досрочно погашен). На сегодня из абонемента истрачено 20 занятий, остаток 124. Хочу вернуть абонемент с возвратом денежных средств за неистраченные занятия. Менеджер произвел перерасчет с условием, что будут удержаны проценты по рассрочке, стоимость бесплатного пробного занятия и стоимость каждого из 20 занятий по цене 1200 руб, в то время как по абонементу разовое занятие стоило 387 руб. В итоге к возврату положено меньше половины стоимости абонемента, хотя остаток 124 занятия. Законно ли это? Менеджеры ссылаются на договор оферту, с условиями которого я к сожалению не ознакомилась на момент оформления. Для возврата остатка студия предлагает заполнить только заявление. Я боюсь, что они меня кинут с возвратом. Договора со студией у меня на руках нет. При оформлении подписывала заявление-акцепт. На мою просьбу предоставить копию этого заявления отмалчиваются. Подскажите, корректно ли составлена форма этого заявления на возврат и необходимо ли подписать еще какие-то бумаги, соглашение о расторжении договора на оказание услуг, например.
, вопрос №4056641, Алиса Васильева, г. Братск
Защита прав потребителей
Доброе утро у меня заблокировали доступ к онлайн Сбербанк и карту просят предоставить отчёт по счету что делать
Доброе утро у меня заблокировали доступ к онлайн Сбербанк и карту просят предоставить отчёт по счету что делать
, вопрос №4056362, Андрей, г. Москва
Гражданское право
В кассе образовательного учреждения при оплате услуг ежемесячно на оплату выдвигалась значительно меньшая сумма с объяснением того, что бабушка работник ОУ
Ребенок ходил в частный детский сад, в котором работала его бабушка. В договоре на образование была указана ежемесячная стоимость образовательных услуг в размере 30 тысяч рублей. В кассе образовательного учреждения при оплате услуг ежемесячно на оплату выдвигалась значительно меньшая сумма с объяснением того, что бабушка работник ОУ. Подчеркнем, что родители ежемесячно готовы были оплачивать пребывание и питание. После увольнения бабушки из данного д/ сада руководитель направляет родителям досудебное письмо с требованием возместить неоплаченную сумму за весь период пребывания. Долг сформирован по вине организации, т.к. в счетах на оплату он никогда не был определен. При увольнении бабушкой сделана аудиозапись в кассе, где кассир говорит, что задолженности нет. Также сделана аудиозапись беседы с руководителем, где она угрожает, что если бабушка не доработает до конца года, то она подаст в суд на возмещение недоплаченных сумм родителями внука. Отмечу, что в данном ОУ существует такая тайная практика оповещать о задолженности при увольнении, сохраняя таким образом состав работников. Есть якобв положительные судебные решения. Получается, что руководитель умышленно, не оповещая сотрудника, создает рабские условия, ведь задолженность формируется с целью потом предъявить неподъемную для сотрудника сумму и этим удержать его при увольнении. О наличии долга за потребление услуг никто не уведомляет до поры до времени. Оплату взимают, якобы на льготных условиях, человек оплачивает ровно столько, сколько скажет кассир, об остатке долга никто не информирует, так же никто не оповещал заранее, что льготная плата накапливает долг перед ОУ. Подскажите, как поступить? Имеется досудебное на руках у родителей ребенка.
, вопрос №4056315, Лариса Владимировна, г. Волгоград
Уголовное право
Через неделю звонит моим родителям и говорит что я взломал сайт, что я украл оттуда 20 тысяч рублей.Может ли
Здравствуйте.Позвонил неделю назад человек не представился, назвал мое имя и фамилию.Сказал что из уголовного розыска я скинул.Через 4 дня написал мне в вацапе чтоб я разблокировал его номер и он из полиции. Через неделю звонит моим родителям и говорит что я взломал сайт , что я украл оттуда 20 тысяч рублей .Может ли это быть правда человек из полиции,нужно ли мне ему перезванивать чтоб у меня не было проблем.Я не совершенно летний.
, вопрос №4055969, Егор, г. Москва
Дата обновления страницы 15.02.2024