Неделю назад в Сбербанке произвела оплату по данному коду валюты, предоставив оператору распечатку ГОСТ Р 56046-2014

Добрый вечер.

В постановлении о возбуждении исполнительного производства судебный пристав-исполнитель указал взыскать задолженность по ЖКХ и госпошлину в размере: 46423.69 в валюте по ОКВ 643.

Неделю назад в Сбербанке произвела оплату по данному коду валюты, предоставив оператору распечатку ГОСТ Р 56046-2014.

Девушка провела оплату 46 рублей + комиссия 50 рублей.

В итоге СУММА НАЧИСЛЕНИЯ в чеке указана 46423.69, как того требовалось в исполнительном производстве.

Сегодня на личном приеме судебному приставу предоставила чек, который она отказывается признать и продолжает считать меня "должником" и списывать 50% с моей карты заработанной платы.

Где логика? Сама себе противоречит!

Утверждает, что впервые слышит о коде валют, что вообще является абсурдом при ее должности или полной некомпетенцией.

Куда и как составить жалобу?

Спасибо.

, Ольга, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ольга!

взыскать задолженность по ЖКХ и госпошлину в размере: 46423.69 в валюте по ОКВ 643. Неделю назад в Сбербанке произвела оплату по данному коду валюты, предоставив оператору распечатку ГОСТ Р 56046-2014. Девушка провела оплату 46 рублей + комиссия 50 рублей

А при чем тут оплдата 46 рублей?

Как я понял, Вам присудили: долг по ЖКУ + государственную пошлину.

Не может быть эта сумма, равной 46 рублям.

Судебное постановление, наконец, поднимите и посмотрите: какой долг там указан.

Наталья Волкова
Юрист, г. Ессентуки

Здравствуйте, Ольга!

Доброго дня!

Если действия (бездействие) судебного пристава-исполнителя являются незаконными, необходимо обратиться в службу судебных приставов с письменным заявлением (претензией) о прекращении исполнительного производства в связи с погашением задолженности, с требованием о снятии ареста.

В соответствии с ч.1 ст. 64.1 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» заявления, ходатайства лиц, участвующих в исполнительном производстве, могут быть поданы на любой стадии исполнительного производства.

В соответствии с ч.5 ст. 64.1 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом, должностное лицо службы судебных приставов рассматривает заявление, ходатайство в десятидневный срок со дня поступления к нему заявления, ходатайства и по результатам рассмотрения выносит постановление об удовлетворении полностью или частично либо об отказе в удовлетворении заявления, ходатайства.

В случае отказа в удовлетворении претензии в течении 10 дней с момента ее получения обратитесь в прокуратуру и Управление ФССП с жалобой, также у Вас есть право обращения в суд за защитой своих нарушенных прав.

Если вам необходима помощь в составлении Жалобы обращайтесь в чат.