Отказывают в выплате зарплаты

ООО Юго-Восточное с октября 2013 не выплачивает з/п. Вернули трудовую-записи о устройстве нет, есть обрывок записи... Задолженность превышает 150тыс. Возможно ли обязать расчетаться законным путём?

, Сергей Сергеевич, г. Партизанск
Кирилл Подколзин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Обратитесь в трудовую инспекцию с жалобой и суд с исковым заявлением о взыскании заработной платы. Также напишите заявление в прокуратуру. Привлекайте свидетелей, которые подтвердят факт вашей работы в данном предприятии, размер заработной платы и факт неоплаты. Наконец, у вас должны остаться какие-то документы по работе, материалы, контакты с людьми и организациями, с кем вы общались по работе, электронная переписка и пр.

С уважением

Кирилл Подколзин