Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Могу ли я подать на мужа в суд на мое содержание?

Я нахожусь в браке официально, с мужем живем раздельно, разводиться пока не хочу так как я нахожусь на 5 месяце беременности, я не работаю и ни каких доходов у меня нет и на работу в таком положении меня не берут, я осталась без средств на жизнь. Муж помогать отказался, могу ли я подать на него в суд на алименты на мое содержание? Какие документы мне нужно будет предоставить для подтверждения моего положения?

20 Марта 2014, 10:46, вопрос №401462 Алла, г. Заводоуковск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 591 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Поповян Кеворк
    Адвокат, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Здравствуйте! На основании Статья 89. Обязанности супругов по взаимному содержанию:

    1. Супругиобязаны материально поддерживать друг друга.

    2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

    нетрудоспособный нуждающийся супруг;

    жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

    нуждающийся супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком — инвалидом с детства I группы.

                 Свое положение подтвердить — справкой из медецинсокго учерждения, справкой что вы не работаете, и не состоите на учете в центре занятости, она берется в центре занятости населения.



    20 Марта 2014, 10:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats