И дадут ли мне кредит на развитие такого бизнеса?

Здравствуйте! Я хочу купить землю и построить дома для сдачи в аренду посуточно.

Могу ли я осуществлять такую деятельность как самозанятая?

И дадут ли мне кредит на развитие такого бизнеса?

Или это не считается бизнесом и нужно организовать глэмпинг, гостиницу или что-то вроде этого?

Спасибо!

, Евгения, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Для данного вида деятельности ВРИ земельного участка может быть ИЖС, ЛПХ, то есть, участки, на которых можно строить жилые дома.

Могу ли я осуществлять такую деятельность как самозанятая?

 Запретов нет у плательщиков НПД ( самозанятых на данный вид деятельности), но есть много особенностей, например, Вы не сможете нанять сотрудников по ТД, по договору ГПХ также необходимо соблюдать определенные нормы, чтобы отношения не были признаны трудовыми.

Вопросы с кредитами нужно решать в банке.

глэмпинг, гостиницу или что-то вроде этого

 ВРИ должен быть либо рекреационная, предпринимательская деятельность. Это нужно уточнять применительно к конкретному участку, который Вы хотите приобрести. Обращайтесь в чат для более подробной консультации. Вопросы очень объемные, каждый затрагивает определенную отрасль права.