Законно ли поступили сотрудники милиции

Со мной произошел такой инцидент, на новый год 01.01.2014 я с девушкой и 2-мя друзьями направлялся домой, когда на нас напала группа лиц, человек 10-12 (якобы из-за личной неприязни к одному из моих друзей), часть из нападавших была в нетрезвом виде, у одного из них была бейсбольная бита, еще у одно был газовый балончик. В ходе драки я и мой друг получили повреждения. Моему другу нанесли несколько ударов ногами в область головы 3-е из нападавших, чем причинили ему рассечение и в дальнейшем ему брызнули балончиком в лицо. Я получил удар бейсбольной битой в лицо, получив сотрясение мозга, рассечение под глазом, сломан нос и зуб. Во время драки (она происходила во дворе жилого дома) было многочисленное число свидетелей (мать и отец моей девушки и девушки моего друга, они выбежали из дома, старшая сестра моего друга, моя девушка, и девушка друга, и др.), во время драки прибыл наряд милиции, меня к тому времени завели в дом смыть кровь с лица, все свидетели начали рассказывать о произошедшем, показали биту которой был нанесен удар, и человека который его нанес, но наряд всех распустил, не принимая никаких мер. и уехал. утром я поехал в больницу где были зафиксированы все повреждения.

меня положили в больницу на 10 дней, заявление было написано непосредственно при медицинском освидетельствовании, я был в абсолютно трезвом состоянии, т.к. находился за рулем, что было зафиксировано. Мне сказали что проверка будет производится в течении 10 дней, но результаты были сообщены лишь через меся, 31.01.2014.

собственно постановление и уведомление я присланное мне я прикрепляю к этому письму.

  • постановление
    .jpg
  • уведомление
    .jpg
  • уведомление2
    .jpg
, Виталий Коваленко, г. Москва
Эдуард Борисович Сальников
Юрист

Здравствуйте Виталий, в действиях установленных доследственной проверкой лиц усматриваются признаки преступления предусмотренные, по меньшей мере ст.  115 Умышленное причинение легкого вреда здоровью, а возможно (в зависимости от тяжести телесных повреждений) ст. 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью или ст. 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью Уголовного кодекса РФ.

В действиях же сотрудников полиции усматриваются признаки сокрытия уголовного преступления.

Советую немедленно обратиться в органы прокуратуры, приложив историю Вашей болезни, подтверждающую причинение вреда Вашему здоровью.

С уважением Сальников Эдуард.