В какой срок организация обязана выплатить долг по зарплате после получения исполнительного листа?
Здраувствуйте!Организация не выплатила заработную плату.Были бесконечные задержки зарплаты.Отпуск в августе.Уволился после отпуска сразу,т.к.не выплатили ни зарплату с мая,ни отпускные.Написано заявление и в трудовую инспекцию и в прокуратуру.Вынесен исполнительный лист.Он у судебного пристава.В течение какого времени организация обязана выплатить мне задолженность?
Организация должна заплатить как можно быстрее, точных сроков нет, всё контролирует пристав, он может требовать ускорить процесс, продать имущество за долги и т.д., но всё зависит от платёжеспособности организации. Если денег и имущества у них нет, то после банкротства долги могут быть списаны, платить никто не будет.