Правда что случай будут рассматривать в суде?

Прошу рассмотреть вот эту претензию? Должна или обязанна ли я оформить право собственности? Правда что случай будут рассматривать в суде?

  • IMG_20240215_170217
    .jpg
, Татьяна, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна!

Обратите, пожалуйста, внимание: Ваш вопрос размещен в категории бесплатных, т.е. не предполагает обширной и подробной консультации, ответов на дополнительные вопросы.

Прошу рассмотреть вот эту претензию?

 В бесплатных вопросах не предоставляется услуга изучения документов — это отдельная платная опция в платных вопросах. Но я все же посмотрела «претензию». Там, конечно, написана глупость. Законом не предусмотрена возможность регистрации отдельных помещений в жилых домах, в т.ч. — квартир.

Жилой дом можно реконструировать (и то — только при определенных условиях) в дома блокированной застройки, может быть, удастся в судебном порядке добиться от Росреестра регистрации такого жилого помещения как «часть жилого дома», но это потребует очень много времени, денег и усилий.

Возможно, автор претензии вообще предложил Вам определить порядок пользования, но чтобы сказать точнее, надо ознакомиться с предложенным соглашением.

Должна или обязанна ли я оформить право собственности?

 нет, это Ваше право.

Правда что случай будут рассматривать в суде?

 если автор претензии обратиться в суд — будут, поскольку такое обращение — его право. Это не значит, что он такой суд выиграет, но Вам все равно придется потратить время и деньги, часть из которых Вам, возможно, даже не удастся возместить с проигравшего.

Если Вам нужна помощь в составлении мотивированного ответа на эту претензию, Вы можете обратиться ко мне за помощью в рамках индивидуальной платной консультации в чате (цены доступные).