8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правда что случай будут рассматривать в суде?

Прошу рассмотреть вот эту претензию? Должна или обязанна ли я оформить право собственности? Правда что случай будут рассматривать в суде?

  • IMG_20240215_170217
    .jpg
, Татьяна, г. Москва
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.8
Эксперт

Здравствуйте, Татьяна!

Обратите, пожалуйста, внимание: Ваш вопрос размещен в категории бесплатных, т.е. не предполагает обширной и подробной консультации, ответов на дополнительные вопросы. 

Прошу рассмотреть вот эту претензию?

 В бесплатных вопросах не предоставляется услуга изучения документов — это отдельная платная опция в платных вопросах. Но я все же посмотрела «претензию». Там, конечно, написана глупость. Законом не предусмотрена возможность регистрации отдельных помещений в жилых домах, в т.ч. — квартир.

Жилой дом можно реконструировать (и то — только при определенных условиях) в дома блокированной застройки, может быть, удастся в судебном порядке добиться от Росреестра регистрации такого жилого помещения как «часть жилого дома», но это потребует очень много времени, денег и усилий.

Возможно, автор претензии вообще предложил Вам определить порядок пользования, но чтобы сказать точнее, надо ознакомиться с предложенным соглашением. 

Должна или обязанна ли я оформить право собственности?

 нет, это Ваше право.

Правда что случай будут рассматривать в суде?

 если автор претензии обратиться в суд — будут, поскольку такое обращение — его право. Это не значит, что он такой суд выиграет, но Вам все равно придется потратить время и деньги, часть из которых Вам, возможно, даже не удастся возместить с проигравшего. 

Если Вам нужна помощь в составлении мотивированного ответа на эту претензию, Вы можете обратиться ко мне за помощью в рамках индивидуальной платной консультации в чате (цены доступные).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Работодатель настаивает, что квартира будет предоставляться только в случае 10 лет непрерывной работы на
Здравствуйте , такая ситуация, порекомендуйте нам найти стороны компромисса в урегулировании лежащей перед нами задачи. Хотим составить коллективный договор, однако есть ряд спорных вопросов, в которых сложно найти общий знаменатель. Инициатор проведения коллективных переговоров - работодатель. Дата проявления инициативы по составлению коллективного договора: 17.05.2024 Профсоюз на предприятии отсутствует Число работников - 500 Спорные вопросы на коллективных переговорах: Работники требуют в качестве меры социальной гарантии установить, что после 10 лет работы на предприятии сотрудники получают однокомнатную квартиру. Работодатель настаивает, что квартира будет предоставляться только в случае 10 лет непрерывной работы на предприятии(исключая периоды ежегодных оплачиваемых отпусков периодов и временной нетрудоспособности не более 14 дней) Работодатель настаивает на установлении индексации заработной платы в 2 процента, работники требуют 5 процентов. Я выступаю в роли работодателя, а потому считаю требования моих работников завышенными. Рассчитываю на вашу квалифицированную помощь. Когда говорю о помощи, имею в виду помочь дать подсказку, в каких моментах мне пойти на уступки, а в каких настоять на своем. Если ваша подсказка меня устроит, я с удовольствием обращусь к вам за помощью в составлении протокола разногласий к коллективному договору. Жду положительного ответа!
, вопрос №4126185, Соня, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, мне не вручали обвинительное заключение, но тем не менее пришло письмо, что меня вызывают на суд.Это законно?
Здравствуйте,мне не вручали обвинительное заключение,но тем не менее пришло письмо , что меня вызывают на суд.Это законно?
, вопрос №4125625, Сергей, г. Москва
700 ₽
Военное право
Теперь хочет его расторгнуть, говорит если долго будут рассматривать документы, нужно писать в военную прокуратуру
Здравствуйте! Сын проходит срочную службу, месяц назад подписал контракт. Теперь хочет его расторгнуть, говорит если долго будут рассматривать документы, нужно писать в военную прокуратуру. Пожскадите пожалуйста, можно ли расторгнут контракт, деньги не используются и не использовались.
, вопрос №4125225, Наталья, г. Уфа
386 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Но с 1 июня выходит закон что алименты будут учитываться в доход в универсальном пособии
Добрый день. У меня было два официальных брака, от 1 брака 2 детей 13 и 11 лет, от 2 брака один ребенок 5 лет. Платят алименты по договоренности не официально. Но с 1 июня выходит закон что алименты будут учитываться в доход в универсальном пособии. Есть варианты это подать через суд и есть через нотариуса заключить договор. Но на сайте подробно нигде нет информации по этому договору. Хотелось бы узнать как по договору будут действовать алименты, имею ввиду что за все года что платили неофициально,как бы сделают перерасчет? Помогите пожалуйста понять эту систему. Спасибо
, вопрос №4124611, Светлана, г. Москва
Недвижимость
Могу я в таком случае подать в суд на раздел имущества?
Здравствуйте, с мужем в разводе,есть общая квартира,он там живет, под залог квартиры взят кредит. Могу я в таком случае подать в суд на раздел имущества?
, вопрос №4123897, Маргарита, г. Ставрополь
Дата обновления страницы 15.02.2024