Здравствуйте, как уволиться чтобы выплатили 6 окладов, руководитель не компетентен работать не возможно
Здравствуйте, как уволиться чтобы выплатили 6 окладов, руководитель не компетентен работать не возможно. Нужен шаблон заявления
Доброго времени суток!
Из вашего вопроса не совсем понятно, что вы имеете ввиду. С какой должности вас увольняют, по каким причинам, от ответов будет зависеть, что вам посоветовать в той или иной ситуации. К примеру в ТК РФ есть раздел описывающие основания для увольнения, а так же основания для расчёта при увольнении по сокращению или связи с увольнением по состоянию здоровья, вам нужно конкретизировать свой вопрос.
Диана!
Нет такого специального шаблона для заявления об увольнении по собственному желанию, чтобы при этом обязательно выплатили 6 окладов — увольнение по собственному желанию по правилам статьи 80 Трудового Кодекса рФ этого не предполагает. Выплаты при увольнении возможны либо при соглашении сторон либо при увольнении по инициативе администрации (например, по сокращению или ликвидации).
Всего доброго!
Добрый день.
Самый простой вариант увольнения с выплатой компенсации — это оформление соглашения о расторжении трудового договора. В нем можно определить и сумму компенсации, и дату увольнения и другие условия.
Если соглашение заключить не получается, то для получения компенсаций от работодателя нужно или увольнение по его инициативе (сокращение должности, подразделения и т.д.), или при нарушении работодателем порядка увольнения (потребуется либо жалоба в Инспекцию по труду, или иск в суд).
Диана, добрый день!
Для этого необходимо договориться с работодателем о расторжении трудового договора по соглашению сторон.
Отозвать заявление об увольнении по соглашению сторон можно только до подписания соглашения о расторжении трудового договора. После подписания соглашения его можно расторгнуть только по обоюдному согласию.
Выплаты при увольнении по соглашению обычные — зарплата и компенсация за неиспользованный отпуск. Выходное пособие не обязательно, но оно может быть предусмотрено соглашением, трудовым или коллективным договором.
Расчет выходного пособия устанавливается соглашением — размер ничем не ограничен. Выплатить пособие, зарплату и компенсацию надо в день увольнения, то есть в последний день работы.