Каков порядок создания и работы следственной группы?

При совершении квартирной кражи были задержаны Зимин, Малкив, Борман и несовершеннолетний Лопарев. Допрошенные в качестве подозреваемых, эти лица признались в совершении еще более двадцати краж в разных районах города. В целях более быстрого и эффективного расследования данных и других квартирных краж приказом начальника УМВД была образована следственно-оперативная группа в составе следователя Иванцова (старший группы), 4 следователей из разных следственных отделов полиции города, 3 оперуполномоченных уголовного розыска. Этим же приказом все следователи – члены группы были освобождены от расследования других дел.

Оцените правомерность действий начальника УМВД. Каков порядок создания и работы следственной группы?

, Таня, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут