Добрый день.Приобрела участок Категория земель, к которой отнесен земельный участок Земли

Добрый день.Приобрела участок

Категория земель, к которой отнесен земельный участок Земли сельскохозяйственного назначения

Виды разрешенного использования Для ведения товарного сельскохозяйственного производства

Вопрос как узнать и у кого к какой категории относится данный участок

  • Онлайн-выписка земельный участок
    .pdf
, Ирина, г. Москва
Наталья Рантанен
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ирина.

Категорию земель можно узнать: 1. в Росреестре если оформите кадастровую выписку через их сайт; 2. по кадастровому номеру; 3. в ФНС; 4. в администрации района, где вы приобрели участок; 5. в ФУГРЦ; 6. в документах на участок;

Есть два информационных портала: ЕГРН (ЕГРП), Государственный кадастр.

Стоимость кадастровой выписки на бумаге — 400 рублей, в электронном виде — 150.

Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

  Здравствуйте.

  В данном случае, надо воспользоваться официальными интернет-сайтами Росреестра, где представлена вся подробная информация по земельным участкам https://rosreestr.gov.ru/eservices/  и  https://pkk.rosreestr.ru/#/search/65.64951699999888,122.73014399999792/4/@5w3tqw5ca  -  это публичная кадастровая карта.

  Ирина, если Вам нужна подробная консультация по какой-либо юридической проблеме, тогда, обращайтесь в мой чат — кнопка «общаться в чате».

Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте, Ирина!

Для того чтобы узнать, к какой категории относится ваш земельный участок, вам необходимо обратиться в местное управление Росреестра или в Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ). В этих учреждениях вы сможете получить выписку из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), в которой будет указана категория земель вашего участка.

В выписке из ЕГРН вы также найдете информацию о виде разрешенного использования вашего участка, его площади, кадастровом номере, а также о том, кто является его собственником.

С наилучшими пожеланиями, Гучапшев Х. Ф.