К участковому, куда нужно идти?

Здравствуйте. Умерла двоюродная бабушка, узнали спустя 3 недели, перестала отвечать на звонки. Мчс, полиция, дверь вскрывали. Никто не позвонил, хотя телефоны наши в её телефоне есть. Родной брат у неё был, умер, жена брата тоже умерла. Остались только мы, она моей бабушке сестрой приходится. Осталась двух ком.кв. Что мне сейчас делать? К участковому, куда нужно идти? И как доказывать родство?

, Татьяна, г. Белово
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Ваши родители живы?

Светлана Черкашина
Юрист, г. Балашиха

Добрый день. Для ответа на Ваш вопрос необходимо понять, живы ли Ваша бабушка (сестра умершей) и жив ли Ваш родитель (ребенок Вашей бабушки)?

Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В силу ст.1112 ГК РФ наследство могут принять наследники, согласно очереди по закону. По требованию ст.1153 ГК РФ.