Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Может ли поставщик взыскать долг с сотрудника, указанного ответственным в договоре?
В договоре между юр лицами прописан пункт: ответственный за исполнения договора я (сотрудник наёмный, на этот момент уже и не работающий в организации). Может ли поставщик требовать долг моей бывшей организации с меня? Ни какой доверенности на всякие полномочия вощлагаемые на меня дополнительно нет
Добрый день! В договоре, о котором идет речь, содержатся положения о солидарной обязанности? Если такие положения есть, то подписывали ли Вы данный договор? Если положений не содержится — Вас не смогут привлечь к ответственности за неисполнение договора.
Если положения о солидарной обязанности есть, и Вы их подписали — возможность предъявления к Вам требований, вытекающих из договора имеется в силу положений пунктов 1-2 статьи 307, пункта 1 статьи 322 Гражданского кодекса РФ.
Успехов! С уважением, В.С. Мозгалев
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Отдали старенький IPad в ремонт на замену батареи,так как после включения сразу выключался. Через неделю позвонили и сказали что нужно еще сделать спайку каких-то элементов, цена 13 тыс (5 батарея и 8 спайка) Согласились уже,думаем ну пусть сделают,планшет хороший,прослужит еще долго. Забрали посе ремонта,а через 2 дня начал опять отключаться. Понесли обратно,они говорят возможно спайка не прогрелась,включите что то длинное,что б он нагрелся и все схватилось. Попробовали дома,не помогло. Понесли опять. Взяли в ремонт. Спустя 2 недели звонят говорят тут надо заменить другой элемент, матрицу экрана,еще 15 тыс. Мы конечно уже отказались. Говорим компенсируйте нам расходы,мы вам 13 там заплатили в итоге планшет не работает,почему вы сразу все проблемы не увидели? Или это просто развод на деньги с этой спайкой,которая возможно и не нужна была. Говорим компенсируйте нам расходы. Они отказываются. Могут выкупить только планшет за копейки. Молем ли мы требовать что то от них?
, вопрос №4854666, Любовь, г. Челябинск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, обнаружил что у меня сломался газовый счетчик, о неисправности счетчика письменно сообщил поставщику газу, на счетчике у меня была переплата в районе 1000 м3, т.к оплату произвожу вперед (с запасом). Поставщик отказывается учесть мою переплату ссылаясь на то, что счетчик неисправен и показания по нем не учитываются. Правомерно ли это и как они будут производить начисления
, вопрос №4854444, Ник, г. Рязань
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли срок давности, долг по алиментам? Должник платил немного, но основной долг на данный период не погашен и гасить в добровольном порядке отказывается. Ребенку на данное время исполнилось 22 года. Куда надо обращаться?
, вопрос №4852841, Неудачина Марина Алексеевна, г. Екатеринбург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день!
В договоре, о котором идет речь, содержатся положения о солидарной обязанности? Если такие положения есть, то подписывали ли Вы данный договор?
Если положений не содержится — Вас не смогут привлечь к ответственности за неисполнение договора.
Если положения о солидарной обязанности есть, и Вы их подписали — возможность предъявления к Вам требований, вытекающих из договора имеется в силу положений пунктов 1-2 статьи 307, пункта 1 статьи 322 Гражданского кодекса РФ.
Успехов!
С уважением, В.С. Мозгалев