8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стоит ли подавать в суд? И что можно сделать?

Здравствуйте!

Ситуация такая. Занимался поиском работы, будучи трудоустроен. Нашёл привлекательную вакансию бизнес тренером в крупную федеральную торговую компанию, центральный офис в Москве. Успешно прошёл все собеседования, но меня предупредили, что для окончательного решения необходимо дождаться ответа службы безопасности и на это потребуется 2 недели. Предоставил всю информацию о себе, родственниках и т.п. Ничего не скрывал, информация была достоверной. Через 2 недели меня пригласил Самарский безопасник, проверил ранее полученные от меня данные, которые он должен был отправить в Москву. Через 2 дня мне позвонили и пригласили работать. Я оперативно уволился с работы и устроился к ним. Сдал трудовую книжку, заключил трудовой договор на второй день работы (второй экземпляр не отдали). В этот же день мне сообщают, что пришёл отрицательны ответ из СБ Москвы! Якобы я привлекался за мошенничество и есть исполнительный лист!!! По факту, у меня есть решение мирового суда о взыскании задолженности за коммунальные платежи, порядка 100000 и за кредит в банке - 14000 (были трудные времена, накопил долги). За мошенничество и другие уголовные преступления никогда не привлекался. С ЖКХ имеется договор о рассрочке задолженности (исполняю своевременно, сумма долга уменьшается), банку выплатил половину долга, осталось 7000 (смешная сумма, готов закрыть хоть сейчас). Тем не менее, мне вернули трудовую, а договор, естественно не отдали. Получается, что из за их спешки я остался без работы, а соответственно и без дохода! У меня трое детей. Дохода нет, жить не на что! Соц. защита сразу же прекратит любые выплаты, если я хоть раз просрочу оплату долга по коммунальным платежам! Ситуация не из приятных. Вот и вопрос - кто из нас мошенник?

Понимаю, что трудно будет что-то доказать, но разве это нормально, так с людьми?

Спасибо! Не уверен, что поможете, но хоть душу излил!

Показать полностью
, Андрей, г. Самара
Александр Невротов
Александр Невротов
Юрист, г. Курган

Уважаемый Андрей! Я так понимаю, в трудовой книжке уже должна иметься запись о том, что Вы трудоустроились в данной организации.

Соответственно Вы можете обратиться в суд с заявлением о восстановлении на работе.

Законных оснований Вас уволить у организации не было.

1
0
1
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Самара

Александр, спасибо за ответ!

Однако всё сложнее. Видимо там далеко не лохи работают. В трудовую запись они не сделали, второй экземпляр трудового договора на руки не выдали, а соответственно доказательств, кроме свидетелей - работников компании, видевших меня на работе два дня, нет!

Ситуация довольно проблематичная. Можно попробовать свидетельскими показаниями подоказывать, если конечно работники компании пожелают идти против своего начальства.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Есть какие то варианты что можно сделать?
Здравствуйте, ситуация такая, остановили сотрудники ДПС в состоянии наркотического опьянения, употреблял часов за 6 до остановки ДПС, практически был трезвый так как это было немного но ясно что достаточно для показания ТГК в крови, согласился пройти осведетельствование в кнд анализ мочи и прочее результаты будут через пару дней. Есть какие то варианты что можно сделать?
, вопрос №4089329, Александр, г. Курск
700 ₽
Административное право
Какой должна быть формулировка и что можно и что нельзя писать?
Добрый день! Хочу провести распродажу в продовольственном магазине среди алкогольной продукции, хочу об этом сообщить на баннере возле магазина и оставить объявления во ВКонтакте в группах города. Подскажите пожалуйста, как это правильно сделать, в соответствии с законом о запрете рекламы алкогольной продукции. То есть я хочу завлечь людей на распродаже до 40% на вино, водку, портвейн и коньяк. Какой должна быть формулировка и что можно и что нельзя писать? Где ее можно разместить?
, вопрос №4088519, Екатерина, г. Сыктывкар
Защита прав работников
Здравствуйте, мне 16 лет, учусь на 1 курсе в колледже, руководство образовательного учреждения с недавнего времени начали запрещать работать, законно ли это и что можно сделать в данной ситуации?
здравствуйте, мне 16 лет, учусь на 1 курсе в колледже, руководство образовательного учреждения с недавнего времени начали запрещать работать, законно ли это и что можно сделать в данной ситуации?
, вопрос №4087724, Ирина, г. Братск
Автомобильное право
Что можно сделать и возможно ли как то компенсировать мне за моральный ущерб
Добрый день. Судебный пристав установил запрет на регистрацию моего транспортного средства в 2020году. Автомобиль я приобрел в 2017 г. Поставил на учет с намерами какие стояли на нем.До этого его приобрели в 2014 году номера так же не меняли. Хозяин авто до 2014 года стал должником у приставов. Обнаружился запрет после того как у меня украли документы и я начал восстанавливать их, с января 2023 года я не могу ничего сделать. Проблема в том что приставы Московские, а я живу в Абакане(4500км) Было два запрета,письменно я отправлял им документы на право моего авто, один пристав сняла запрет, вторая до сих пор нет. Что можно сделать и возможно ли как то компенсировать мне за моральный ущерб. Мпасибо
, вопрос №4086715, Денис, г. Абакан
Интеллектуальная собственность
Что можно сделать, чтобы наказать газету?
Здравствуйте! Газета без моего разрешения опубликовала информацию с моей страницы в социальных сетях, написав о том, что я предоставила им своё фото, но я им ничего не предоставляла и разрешение на публикацию не давала. Что можно сделать, чтобы наказать газету?
, вопрос №4086221, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 20.03.2014