Здравствуйте, у меня вопрос, взяли с другом машину без спроса, я был на пассажирском сиденье, в итоге

Здравствуйте, у меня вопрос, взяли с другом машину без спроса, я был на пассажирском сиденье, в итоге перевернулись, с владельцом автомобиля разговаривали сказал 800к на новую машину, но если долго не отдавать эту сумму то он подаст в суд, вот вопрос: что будет с пассажиром?

, Алмаз, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алмаз!

В зависимости от обстоятельств, которые будет устанавливать следователь, пассажир может быть также привлечен к уголовной ответственности за соучастие в угоне.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».