Здравствуйте Снимаем апартаменты от собственника имеется договор

Здравствуйте) Снимаем апартаменты от собственника, имеется договор аренды, проживали 1 год, затем продлили еще на 1. Доступ в апартаменты осуществляется по ключ-карте, она перестала действовать,. Как оказалось,карта намагничена на 1 год, о чем собственник нам не сообщил, обратились в управляющую компанию, говорят что только собственник лично, либо по доверенности, либо направят ему запрос на разрешения доступа в его апартамент. Собственник проживает в другом городе, а на данный момент находится еще и заграницей, на звонки и сообщения не отвечает, мы не можем попасть в арендованное нами помещение, УК не признает наш договор аренды, хотят общаться только с собственником. Имеет ли УК право отказывать в продлениеии карты в для доступа в арендованное помещение того кто указан в договоре аренды, и какая ответственность у собственника, что он фактически закрыл нам доступ в апартаменты, не продлив карту .

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Вероника Шилко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, договор подписан с собственником жилья?  Денежные средства внесены на счёт арендодателя? Обращайтесь с претензией к собственнику, подавайте иск в суд если требования досудебной претензии не будут удовлетворены. Претензия отправляется на адрес, указанный в договоре. Требуйте расторжение договора аренды, возврата денежных средств, возмещение убытков, взыскание морального вреда. Обратитесь в полицию с заявлением и приложением документов, подтверждающих наличие договорных правоотношений.