Какие наказания и по каким статьям?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста ? Ребенок после окончания 9 кл поступил в колледж на отделение МЧС проучился пол года и не желает дальше обучаться . Что нас ждёт? Какие наказания и по каким статьям?

, Виктория, г. Иркутск
Даниил Нагорных
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Виктория!

Не совсем понял Ваш вопрос.

Ребенок поступил в колледж и обучается по договору целевого обучения? Если так, то могут взыскать расходы, в размере расходов федерального бюджета, осуществленных на обучение Вашего ребенка.

Если он обучался на бюджете, то никакой юридической ответственности не наступит.

Если он обучался на платной основе, то могут удержать сумму уплаченную за период обучения.

Надеюсь мой ответ понятен, жду обратной связи!