Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
92 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Продажа квартиры после развода

Мы с мужем развелись. Есть несовершеннолетняя дочь, осталась проживать со мной. При разводе муж не подавал на раздел имущества. Квартира приобретена в браке, оформлена на меня. Могу ли я продать данную квартиру с целью покупки другой. Надо ли будет при продаже разрешение бывшего супруга? Может попросить оформить его долю нотариально на дочь на всякий случай? Всякое в жизни может произойти, супруг может передумать и потребовать свою долю.

27 Января 2013, 15:25, вопрос №40132 Ирина, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 830 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Масловская Яна

    Добрый день! В силу п. 7 ст. 38 СК РФ к требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности. При этом, течение трехлетнего срока следует исчислять не со времени прекращения брака, а со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права (п. 1 ст. 200 ГК РФ). Таким образом, узнав о сделке, бывший супруг, действительно, сможет её оспорить. В связи с этим, не лишним будет оформить соответствующее соглашение у нотариуса.

    28 Января 2013, 12:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats