8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли устроиться официально, чтобы не забрали и какие шансы, что за мной придут?

Добрый день, работаю в компании год неофициально. Хотят устроить официально, но я не проходил службу. Можно ли устроиться официально, чтобы не забрали и какие шансы, что за мной придут?

, Даниил, г. Сочи
Татьяна Минакова
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

У Вас есть возможность замены службы в армии на альтернативную службу согласно, Приказа Министерства труда и социальной защиты РФ от 17 марта 2022 года N 133н перечня видов работ, профессий, должностей, на которых могут быть заняты граждане, проходящие альтернативную гражданскую службу или присвоение статуса ограниченно годным к военной службе с выдачей военного билета.

В военный комиссариат подаёте рапорт о замене службы в армии на альтернативную службу согласно, Приказа Министерства труда и социальной защиты РФ от 17 марта 2022 года N 133н с указанием вида работы, профессии, должности, на которой Вы можете быть заняты, если Ваша трудовая деятельность есть в перечне видов работ, профессий, должностей, на которых могут быть заняты граждане, проходящие альтернативную гражданскую службу, то Ваш рапорт о замене службы в армии на альтернативную службу рассмотрят.

На основании, п.2 статьи 19 Федерального закона от 25.07.2002 N 113-ФЗ  «Об альтернативной гражданской службе»

Время прохождения гражданином альтернативной гражданской службы засчитывается в общий и непрерывный трудовой стаж и в стаж работы по специальности.

Также, все сведения о работниках призывного возраста, работодатель обязан предоставлять в военный комиссариат.

Доброго Вам дня.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Если лешили прав можно ли устроится в палицию
Если лешили прав можно ли устроится в палицию ,
, вопрос №4165003, Аида, г. Оренбург
Трудовое право
Скажите, можно ли простому шахтёру, не имеющего льгот, потребовать у работодателя отпуск летом
Здравствуйте. Скажите, можно ли простому шахтёру, не имеющего льгот, потребовать у работодателя отпуск летом .
, вопрос №4164366, Михаил, г. Москва
Земельное право
Земля под огородничество взята в аренду, можно ли на нем выкопать пруд, и нужно ли согласовывать это с пастой администрацией и какие документы нужно оформить чтобы все было законно?
Добрый день. Земля под огородничество взята в аренду, можно ли на нем выкопать пруд, и нужно ли согласовывать это с пастой администрацией и какие документы нужно оформить чтобы все было законно?
, вопрос №4163883, Юрий, г. Якутск
Трудовое право
Можно ли уаолится с работы не посещая работодателей
Можно ли уаолится с работы не посещая работодателей
, вопрос №4163646, Марина, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, подскажите Я хочу снять видео ролик В Калуге Где сжигаю свой аттестат за 9ый класс Могу ли я это сделать И какие последствия могут быть?
Здравствуйте, подскажите Я хочу снять видео ролик В Калуге Где сжигаю свой аттестат за 9ый класс Могу ли я это сделать И какие последствия могут быть ?
, вопрос №4163583, Даниил, г. Калуга
Дата обновления страницы 14.02.2024