Муж служит по контракту, участник СВО, контракт закончился в декабре 2022 года, сказали что автоматически продлевается контракт, положены ли выплаты?

Муж служит по контракту,участник СВО,контракт закончился в декабре 2022 года,сказали что автоматически продлевается контракт,положены ли выплаты?

, Анна, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Анна!

Нет, выплата в 195.000 положена в случае заключения контракта впервые. Он у вас уже служит по контракту.

Указ Президента РФ от 02.11.2022 N 787 «О единовременной денежной выплате военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, войсках национальной гвардии Российской Федерации» (с изменениями и дополнениями) | ГАРАНТ (garant.ru)

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.