Квартира в ипотеке! Как отказаться от доли?

Добрый день !! Прошу вас подскажите как быть??? У нас с супругой квартира в ипотеке Основыным заемщиком идет она !! -а я иду поручителем квартира в собственности по 1\2 !! Первоначальный взнос 30% платил я !! ипотека оформленна 1 месец назад . Хотим развестись Как она может отдать мне свою долю ! как быть с банком ведь основной заемщик она а я поручитель!!! ????? она не против!!!

, Виталя, г. Томск
Анна Еркаева
Адвокат, Компания ""Юст-Рязань"", г. Рязань

При ипотеке квартира находится в залоге у банка, соответственно пока ипотека не выплачена без согласия банка никаких сделок с долями квартиры, квартирой без согласия банка быть не может. Решать все вопросы в Вашей ситуации можно только с согласия банка.