Как вступить в наследство на дом после смерти мачехи, если отец умер в 2005 году?

Отец умер 2005 году, в имущество у него был дом, он перешел его жене, в этом году она умерла, как мне получить дом в наследство

, Виктория, г. Братск

Здравствуйте, Виктория!

 Если Вы как я понимаю не дочь его жены, то  при отсутствии ее завещания, претендовать на наследование Вы не можете, так как не относитесь к наследникам по закону первой и последующих очередей, указанных в ст.1142-1145 ГК РФ

Более подробную персональную консультацию по интересующему Вас вопросу с изучением необходимых документов можете получить в моем личном чате.

pravoved.ru/lawyer/705...

С уважением