8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Можно ли затребовать выкуп доли в квартире после развода?

В квартире площадью 28,4 я имею 457/1000, 457/1000 имеет бывшая супруга. По 43/1000 имеют сын и дочь. После развода не могу не пользоваться ,не владеть своим имуществом. Дети не от меня. Я могу затребовать выкупить свою долю?

, Мама, г. Москва

Добрый день

Вы можете только предложить выкупить вашу долю. А купить или отказаться это право вашей супруги. Предложить вы должны в письменном виде. Если ваша супруга откажется приобретать вашу долю, то вы можете продать свою долю третьим лицам

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Могу ли я продать свою долю своему отцу?
Здравствуйте, Меня зовут Инола, я являюсь одним из троих собственников доли в квартире отца, сои родители в разводе и живу я с матерью. У отца новая жена и сын несовершеннолетний, ему 4 года. Он совсем недавно стал третим собственником доли. Могу ли я продать свою долю своему отцу? Чтобы он у меня её выкупил.
, вопрос №4973961, Инола Олеговна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сейчас хочу выкупить её долю и долю детей
Квартира 2х комнатная приобретена в браке в ипотеку.Бывшая жена созаемщик. В браке родились 2-е детей, внесли материнский капитал, они сейчас несовершеннолетние. После развода выделены доли по 1.45 на меня и бывшую жену и по 0.5 на детей.Сейчас она проживает в 3х комнатной с детьми (купила в ипотеку). Сейчас хочу выкупить её долю и долю детей. Возможно ли это?? Она согласна. С созаемщика её банк согласен убрать при предоставлении поручителя.
, вопрос №4973655, Евгений, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я могу снять арест со своей доли, если она не выделена в натуре?
Здравствуйте! Я - собственник 5/6 участка, мой сособственник на 1/6 - должник и проводит процедуру банкротства. По его вине участок арестован. Я хочу продать свою долю. Я могу снять арест со своей доли, если она не выделена в натуре?
, вопрос №4971351, Мария, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я отказаться от своей доли в пользу другого наследника?
В октябре 2025 умерла мама, завещания не было. Я имею 1/5 долю в наследстве, документы на вступление я подала, сейчас прошло уже более полу года, документы на право собственности не получала. Могу ли я отказаться от своей доли в пользу другого наследника?
, вопрос №4970903, Вероника, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли подать на алименты повторно после дарения доли в имуществе?
Здравствуйте при дарении своей доли на имущество могут ли подать повторно на алименты
, вопрос №4969796, Петр, г. Самара

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 14.02.2024