Можно ли претендовать на наследство неродного деда при отсутствии у него прямых наследников?
Бабушка прожила с дедом ( не родной мне ) но он меня воспитывал всю жизнь. У моей бабушки был сын мой отец от первого брака, отец мой умер . Бабушка тоже умерла дом был оформлен на нее . После смести мы с дедом вместе в равных долях вступили в наследство. И умирает дед . Могу ли я претендовать на наследство? Повторюсь он мне не родной дед своих детей у них с бабушкой не было