8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть два уведомления о возбуждении уголовных дел, по ч 1 статьи 135 ч 1 УК РФ, после чего объединили два дела в одно производство, в деле только постановление о соединениях уголовных дел

Есть два уведомления о возбуждении уголовных дел, по ч 1 статьи 135 ч 1 УК РФ, после чего объединили два дела в одно производство, в деле только постановление о соединениях уголовных дел. Обвиняемый я. Вопрос в следующем, должны ли были меня уведомить о том что возбудили дело по ч 3 статьи 135 УК РФ или достаточно предъявляемого обвинительного заключения в котором я подозреваемый в совершении преступления по статье 135 ч 3 УК РФ?

Уточнение от клиента
Постановление о соединениях уголовных дел, принял руководитель следственного комитета, а не следователь который расследовал дела
Уточнение от клиента
Сначала было уведомление об предъявление по ч 1 ст 135 УК РФ об предъявление обвинения, а в тот же день уже изменили обвинение на ч 3 статьи 135 УК РФ
, Добро Добро, г. Санкт-Петербург
Роман Морозов
Роман Морозов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Возбудили второе дело по ч. 1 ст. 135 УК РФ. Установил следователь, что возбуждено еще одно по ч. 1 ст. 135 и вынес постановление о соединении уголовных дел в одно производство.

Статья 153. Соединение уголовных дел

1. В одном производстве могут быть соединены уголовные дела в отношении:

2) одного лица, совершившего несколько преступлений;
3. Соединение уголовных дел, находящихся в производстве следователя, производится на основании постановления руководителя следственного органа. Соединение уголовных дел, находящихся в производстве дознавателя, производится на основании постановления прокурора. Решение о соединении уголовных дел о преступлениях, подследственных в соответствии со статьями 150 и 151 настоящего Кодекса разным органам предварительного расследования, принимает руководитель следственного органа на основании решения прокурора об определении подследственности. В случае, если предварительное расследование осуществляется в форме дознания, указанное решение принимает прокурор.
(часть третья в ред. Федерального закона от 02.12.2008 N 226-ФЗ)
4. При соединении уголовных дел срок производства по ним определяется по уголовному делу, имеющему наиболее длительный срок предварительного расследования. При этом срок производства по остальным уголовным делам поглощается наиболее длительным сроком и дополнительно не учитывается.

Теперь предъявят обвинение по ч. 3 ст. 135 УК РФ, так как за первое преступление Вы еще НЕ осуждены. Мы уже обсуждали данный вопрос.

0
0
0
0

Все правильно, соответствует нормам УПК РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Но из-за графика работы не было выходных и не удалось отметиться у нарколога один раз, соответственно справку не принесу инспектору
Добрый день! Я условно осуждена по статье 318, ч. 1 + суд поставил на учет в наркологию в сентябре. Стабильно отмечалась везде и приносила справки из наркологии инспектору. Но из-за графика работы не было выходных и не удалось отметиться у нарколога один раз, соответственно справку не принесу инспектору.. Чем мне это грозит?
, вопрос №4009993, Елизавета, г. Москва
Уголовное право
Могут ли в обвинительное заключение по статье 135 ч 3 УК РФ заложить переписку, которая стала поводом к возбуждению уголовного дела и на каких обстоятельствах?
Могут ли в обвинительное заключение по статье 135 ч 3 УК РФ заложить переписку, которая стала поводом к возбуждению уголовного дела и на каких обстоятельствах?
, вопрос №4009428, Добро Добро, г. Санкт-Петербург
800 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Возможно ли возбуждение дела по ч
Возможно ли возбуждение дела по ч. 3 ст. 256 УК РФ по факту? В каких случаях?
, вопрос №4009092, Александр, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
1 ук рф Смогу ли я по данной статье уйти в зону сво и что мне для этого нужно?
Здравствуйте. Осудили по ч5 ст228.1 ук рф Смогу ли я по данной статье уйти в зону сво и что мне для этого нужно?
, вопрос №4008682, Дмитрий, г. Москва
Лишение водительских прав
Мужа лишила прав на 1, 5 года, после чего он пересдал и получил права, вчера нас остановила полиция и в базе у
Мужа лишила прав на 1,5 года, после чего он пересдал и получил права, вчера нас остановила полиция и в базе у них он как лишенный и не пересдавал на права, документы выкинули, а водительское удостоверение на руках, что теперь делать? Если не доказать, что была пересдача, то будет лешение прав по новой
, вопрос №4008566, Анна, г. Оханск
Дата обновления страницы 13.02.2024