Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

772 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
772 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Правомерность разделения отпуска в трудовом договоре

Добрый день!

Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации. При заключении трудового договора возникли разногласия с руководством в правильности следующей формулировки:

"Работнику предоставляется два ежегодных оплачиваемых отпуска продолжительностью по 14 календарных дней, общей продолжительностью 28 календарных дней..." Является ли грамотной с юридической точки зрения подобная формулировка, и если нет, объясните, пожалуйста подробно, почему.

27 Января 2013, 14:44, вопрос №40119 Ярослав, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Масловская Яна

    Добрый день! Согласно ст.125 Трудового кодекса РФ по соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней. Таким образом, подписывая договор, Вы достигаете соглашения с работодателем о делении Вашего отпуска на части. Однако формулировку "два отпуска" я считаю некорректной.

    27 Января 2013, 14:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats