Здравствуйте.У нас суммарный учет рабочего времени.Сменный график работы 2/2(8.00-20.00, 20.00- 8.00, отсыпной, выходной

Здравствуйте.У нас суммарный учет рабочего времени.Сменный график работы 2/2(8.00-20.00, 20.00- 8.00, отсыпной,выходной.

На больничном находилась с 6.01- 10.01(лежала в больнице).Больничный оплатили за 5 дней.Но, 5.01 я работала в ночь.

8 часов ночных нигде не учтены.Может мне должны их отдать отгулом, так как объясняют что оплатить не могут

, Марина, Минск
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Для определения правомерности или неправомерности действий работодателя необходимо проводить проверку по обращению работника.

Закон на Вашей стороне на отстаивание трудовых прав, если работодатель нарушит Ваши права, в части несоблюдения норм, гарантирующих Трудовым кодексом РФ — это позволяет Вам подать жалобу в

« Онлайнинпекция.рф » для проведения проверки .

Также, исключите межличностные отношения и в письменном виде просите оплатить Ваш труд, Бесплатный труд — это первый признак рабства. (Ст. 127.2 УК РФ Использование рабского труда), что позволяет вам написать заявление в полицию),  подать жалобу в прокуратуру и инспекцию труда ...

Доброго Вам дня