Можно ли как то разорвать контракт или же как то списаться по категории Д

Здравствуйте я подписал контракт СВО на 1 год

Сейчас идет 3 месяц от поднимания тяжести начались боли в поясничном отделе и отнимается нога левая

Так же 5 лет назад была авария был компрессеоный пепелом 3 и 4 позвонков грудного отдела беспокоят часто

Прошу отправить на мрт но говорят толку нет тут проходить мрт и так же не отправят на лечение

Как быть? что делать? Можно ли как то разорвать контракт или же как то списаться по категории Д

, Динар, г. Нижнекамск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Динар!

Всё не так просто — указа о завершении мобилизации не было, а потому всё продолжается и сроки действия контрактов продлеваются до окончания мобилизации по правилам Указа Президента РФ №647 от 21.09.22. Надо ждать специального решения президента, уволиться до завершения мобилизации можно только по возрасту, здоровью (после ВВК, куда должен направить командир) или при осуждении к лишению свободы.
В сети распространяется информация о возможности увольнения по правилам Указа Президента РФ №580 ДСП от 3.08.23, но сам указ в открытом доступе отсутствует, а для увольнения требуется наличие уважительных причин и решение аттестационной комиссии, но рапорт подать можно попробовать.
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Динар
Клиент, г. Нижнекамск
Можно ли списаться за счет травм после аварии?