Законно ли это, и вообще как так?

Здравствуйте! Ответьте пожалуйста на такой вопрос! У меня по дтп была проведена вторая комплексная экспертиза, я виновник, т.е по второй экспертизе эксперты не ответили, не на один вопрос интересующий нас, т.е не подтвердился тяжкий вред потерпевшей, потом следователь едет и берёт с экспертов письменный допрос и там эксперты говорят, что да был тяжкий вред!! Законно ли это, и вообще как так ???? Спасибо

, Евгений, г. Москва
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте. Степень тяжести вреда здоровью может устанавливаться только экспертным заключением, допрос может его только дополнить или частично разъяснить. Вша ситуация е совсем ясна, если нужны дополнительные консультации — обращайтесь в личные сообщения. Больше по эти и другим вопросам, связанным с ДТП, можете посмотреть здесь  t.me/DriverAdvocate