Я инвалид 3 гр, заболевание получено в период прохождения военной службы(срочной), какой размер пенсии должен быть у меня?

, Виталий, г. Курск
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Размеры государственных пенсий по инвалидности 3 группы военнослужащим составляет 7153,33 рублей.

Доброго Вам дня

Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте, Виталий!

Размер пенсии для инвалидов 3 группы, получивших заболевание в период прохождения военной службы, зависит от многих факторов, включая длительность службы, заработную плату, наличие иждивенцев и другие обстоятельства.

В России пенсии для инвалидов 3 группы обычно составляют от 4 000 до 10 000 рублей в месяц. Однако, это очень приблизительные цифры, и точный размер пенсии может быть определен только после рассмотрения всех факторов и условий.

Для получения более точной информации рекомендуется обратиться в Пенсионный фонд России или в военкомат, где вы проходили службу. Они смогут предоставить вам более точную информацию о размере пенсии, которую вы можете получить.

С наилучшими пожеланиями Гучапшев Х. Ф.