ПФР отказали в перерасчете страховой пенсиипо старости в соответствии с п 1 ч

Добрый день.

Не вошла учёба в стаж с 1976-1979 ( СПТУ).

ПФР отказали в перерасчете страховой пенсиипо старости в соответствии с п 1 ч. 2 ст 18 ФЗ от 28.12.2013 г √ 400в связи с отсутствием права на перерасчет. ( якобы указанный период не повлиял на изменение размера пенсии)..

Работающий пенсионер

, Татьяна, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

В судебном порядке отстаивайте своё право на основании, статьи 30 Федерального закона № 173-ФЗ Исчисление продолжительности периодов трудовой и иной общественно полезной деятельности… и периоды подготовки к профессиональной деятельности — обучение… в… учебных заведениях до 1 января 2002 года, включаются в общий трудовой стаж.

Просите суд о включении периодов учёбы в общий трудовой стаж для назначения (перерасчёта) пенсии.

Доброго Вам дня

Татьяна
Клиент, г. Москва
Спасибо.