8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

УК откровенно запускает здание и не хочет качественно выполнять свои обязанности

Подскажите пожалуйста, 3 этажное здание с гаражными боксами и парковочными местами, находится в управлении у управляющей компании, (квитанции по оплате услуг по содержанию за машиноместо приходят на электронную почту), но как объект содержания не числится ни на сайте ук, ни где либо еще, соответственно подать заявку/жалобу на плохое обслуживание в гис жкх я не могу. УК откровенно запускает здание и не хочет качественно выполнять свои обязанности. Подскажите куда можно обратиться с прикреплением фото с демонстрацией ненадлежащего обслуживания здания и прилегающей территории?

, Сергей, г. Новосибирск
Денис Соков
Денис Соков
Юрист, г. Нягань
рейтинг 7.4

Добрый день.

При ответе на ваш вопрос необходимо понимать, что между собственниками помещений такого здания и УК имеются договорные отношения (оказания услуг по содержанию и управлению зданием). Следовательно, УК должна оказывать услуги надлежащего качества, а собственники должны оплачивать такие услуги.

Если УК не выполняет свои обязательства надлежащим образом, собственники могут отказаться от УК, выбрав иную управляющую организацию.

Кроме того, если будет доказано, что УК ненадлежащим образом выполняет свои обязанности (перечень услуг и работ по содержанию, периодичность должны быть указаны в договоре управления) собственники могут требовать осуществить перерасчет платы за услуги УК за весь период, когда услуги были некачественными. 

Поэтому, для начала вы можете написать требование в УК о перерасчете платы за оказанные услуги в связи с ненадлежащим исполнением обязанностей. Далее, вы можете обратиться в суд с аналогичными требованиями.

Кроме того, вы также можете обратиться в контролирующие органы с жалобой (жилищная инспекция), на основании которой должны быть проведены проверочные мероприятия. 

С уважением, Соков Д. А.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте сожитель взял микрозайм в интернете и не отдал у
Здравствуйте сожитель взял микрозайм в интернете и не отдал у него нет прописки но указал свои данные из паспорта. И написал мой адрес где проживает и указал мой номер. Теперь мне звонят и требуют что бы вернулась а я не хочу что мне делать.
, вопрос №4009497, Анна, г. Ярославль
Трудовое право
На сайте организации написали отзыв на меня, что я не качественно выполняю свою работу, а работодатель просит написать объяснительную по данному отзыву
Здравствуйте. На сайте организации написали отзыв на меня, что я не качественно выполняю свою работу, а работодатель просит написать объяснительную по данному отзыву. Стоит ли писать?
, вопрос №4009390, Ильнур, г. Уфа
Усыновление, опека и попечительство
Доброй ночи, вопрос я опекун у внука ему 15 лет, он у меня трудный подросток, можно сказать лентяй учиться не
Доброй ночи, вопрос я опекун у внука ему 15 лет, он у меня трудный подросток, можно сказать лентяй учиться не хочет совсем, в школу ходит уроки не пропускает но не работает на них, в четверти семь двоек может опека за это забрать ребенка в детдом и если учитывать оскорбил ребенка , а он его и не хочет от ребенка принять извинения и недает исправить оценку ему, Ребенок Владислав в Пдн на учёте не стоит
, вопрос №4008671, Любовь, г. Смоленск
Семейное право
Могу ли я лишить своего отца родительских прав если он никак не участвует в моей жизни и уклоняется от своих обязанностей?
Могу ли я лишить своего отца родительских прав если он никак не участвует в моей жизни и уклоняется от своих обязанностей? Но платит алименты
, вопрос №4008518, Екатерина, г. Камышин
Уголовное право
Здравствуйте выпивали с гражданской женой, немного поругались и не специально ударил ладошкой по щеке, но не
Здравствуйте выпивали с гражданской женой, немного поругались и не специально ударил ладошкой по щеке, но не знал что у нее очень слабые кости на челюсти она была сломана и оказалось что я сломал ей челюсть по новой, она полежала в больнице все хорошо мы вместе не ругаемся не ссоримся из-за этого повода, но суть в том что она не заявления не чего не писала и не собиралась, просто сказала участковому все как случилось, и они пригласили нас на то чтобы мы просто пришли написали объяснительную и они от нас отстанут, в итоге участковый начал добиваться чтоб завести на меня уголовное дело ст112, он взял с больницы экспертизу и по факту начал заводить уголовное дело, но мы пришли к дознавателю и она сказала что я не виноват это произошло случайно и участковый говорил под диктовку чтоб я это все говорила, теперь он от нас отстать не может хочет записать все как было на камеру, я сказал на дознании что не помню как и что делал был очень пьян, а она сказала что произошло это все случайно, теперь она отказывается куда либо идти и говорит я все написала на дознании, а он так и хочет пришить мне статью, что же делать?
, вопрос №4008425, Никита, г. Москва
Дата обновления страницы 13.02.2024