Какую могу использовать терминологию: Принципал/клиент/Заказчик; Агент/торговый представитель/исполнитель?

Добрый день!

планирую заключать агентский договор с немецкой компанией. Осуществляю поиск клиентов. Какую могу использовать терминологию: Принципал/клиент/Заказчик; Агент/торговый представитель/исполнитель?

, Денис, г. Москва
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Клиент/Посредник. У Вас не агентский договор и не чистое оказание услуг.

Денис
Клиент, г. Москва
Я ничего не покупаю и не продаю, я осуществляю поиск для немецкой компании потребителей для их продукции. Подошел к процессу заключения договора, интересуюсь какая терминология применима в германии. В РФ есть понятие Принципал и агент, а как в Германии?

Здравствуйте! Спасибо за комментарий!

В ГГУ Германии есть договор посредничества, это как раз и Ваша модель ведения предпринимательской деятельности. Агентский договор предполагает заключение сделок агентом, чего в Вашем случае нет.