Какую терминологию использовать в агентском договоре с немецкой компанией?
Добрый день!
планирую заключать агентский договор с немецкой компанией. Осуществляю поиск клиентов. Какую могу использовать терминологию: Принципал/клиент/Заказчик; Агент/торговый представитель/исполнитель?
, Денис, г. Москва
Здравствуйте! Спасибо за комментарий!
В ГГУ Германии есть договор посредничества, это как раз и Ваша модель ведения предпринимательской деятельности. Агентский договор предполагает заключение сделок агентом, чего в Вашем случае нет.