Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
300 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Налог на продажу недвижимости

Слышал, что с 2014 года при продаже недвижимости приобретенной менее 3 лет стоимостью до 5 млн рублей сделка не облагается налогом на недвижимость.

19 Марта 2014, 22:58, вопрос №401108 Валентин Семенович, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 912 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Коновалова Надежда

    Добрый день Валентин Семенович!

    Из Вашего обращения я поняла, что Вы имели в виду налог на доходы физических лиц с продажи недвижимости. Если недвижимость находилась в собственности менее 3-х лет, то доход облагается налогом, но продавец может уменьшить налог с помощью налогового вычета, в отношении недвижимости он составляет 1 000 000 руб (п.п. 1 п. 1 и п.п.1 п. 2 ст. 220 НК РФ).

    Второй вариант уменьшения налога — это уменьшить полученный доход на сумму расходов, которые связаны с покупкой этой недвижимости. Так же эти расходы могут быть увеличены и на затраты по ремонту недвижимости (если она продается после ремонта), расходы должны быть подтверждены документально.

    20 Марта 2014, 00:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats