Сколько дней отдыха ему предоставлять?

Сотрудник-донор, после рабочей смены(8 часов) сдал кровь. Справка подтверждение имеется. Сколько дней отдыха ему предоставлять?

, Екатерина Екатерина, г. Миасс
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день.

Работнику-донору положено два дня отдыха — в день сдачи крови и в любой рабочий день в течение года после этого. Работник должен написать заявление и принести медицинскую справку. Срок действия справки — год со дня выдачи (ст. 186 ТК РФ).

Вашему отзыву буду благодарна, если нужна дополнительная консультация, помощь в составлении письменных документов, пишите в мой чат  pravoved.ru/lawyer/3384864/. Услуги возмездные.