Скажите хоть на 33% есть возможность сделать и как?

Доброе утро! Мне 47 лет разведён.Дети сын 27лет,дочь 25лет и младшему 15 сыну.Задолженность накопилась по алиментам.Стою на бирже труда 1000₽ пособие.Пристава рвут на части.Сначала 70% сейчас 50%.Прожиточный в нашем регионе около 22000₽.С работы уволили т.к. фирма переехала в другой город по окончанию работ СУ-2 ПОДОЛЬСК. Работали по договору ГПХ.Скажите хоть на 33% есть возможность сделать и как? С Уважением Александр.

  • Screenshot_2024-02-13-08-08-28-18_9bc916615af37ad765802f95f08d5fee
    .jpg
Уточнение от клиента
Республика Коми.г.Вуктыл
, Александр, г. Великий Новгород
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Александр. Нет, не получится на 33 %. Если есть задолженность по алиментам, то удержание до 70 %. При этом также в сохранении прожиточного минимума будет отказано, поскольку  согласно Федеральному закону «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ, ст. 99

3.1. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 1.1 настоящей статьи, не применяется по исполнительным документам, содержащим требования о взыскании алиментов, о возмещении вреда, причиненного здоровью, о возмещении вреда в связи со смертью кормильца, о возмещении ущерба, причиненного преступлением.

Можете подробнее ознакомиться по данной ссылке

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/ca5c8fd26859264950ef2c9883bc79f8e03dc823/

Если только неофициальный доход будете получать, то в этом случае часть зарплаты сохранять.