8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли она наполовину стоимости при разводе

Жена прописана у меня уже около 10 лет. Имеет ли она наполовину стоимости при разводе.

, Александр, г. Москва
Марина Матинян
Марина Матинян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр.

Разделу подлежит только то имущество, которого приобретено супругами (или одним из них) в период брака. 

Статья 34 и 38  Семейного кодекса РФ 

Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено.

Сама по себе прописка не дает права на раздел имущества при разводе. 

Надеюсь, что мой ответ был полезен, желаю Вам удачи.

***

С уважением, юрист Матинян Марина Манзаверовна

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Имеет ли право бывший супруг на автомобиль
Автомобиль был куплен в кредит в браке, на момент покупки супруг нигде не работал и не работает, после развода кредит выплатила сама, помогла мама, продав дачу. В разводе уже 1 год. Имеет ли право бывший супруг на автомобиль. Что делать?
, вопрос №4009336, Ирина, г. Липецк
Трудовое право
Имеют ли право заставлять работать в ночные смены и дополнительных?
Здравствуйте.Являюсь инвалидом 3 группы.Какие имею права на работе.Без предъявления Ипр.?Имеют ли право заставлять работать в ночные смены и дополнительных ?и какие права на отпуск?
, вопрос №4009239, надежда, г. Бодайбо
Семейное право
Имею ли я право выйти на пенсию в 60 лет?
Здравствуйте. Я мужчина, 1965 года рождения. В 60 лет буду иметь стаж 42 года. Имею ли я право выйти на пенсию в 60 лет?
, вопрос №4009138, Владимир, г. Москва
Раздел имущества
И могу ли я при разводе оставить машину себе?
А как быть, если деньги на покупку машины дал мне мой отец, чтобы я купила ее лично для себя, но документа дарения денег нет. При разводе это считается как совместно нажитое? И могу ли я при разводе оставить машину себе?
, вопрос №4009124, Ксения, г. Москва
Военное право
И имеет ли он право уволится до истечения срока контракта?
Здравствуйте! Муж Ппошёл служить добровольно по контракту. Срок контракта 1 год. Имеет ли он право по истечении срока контракта подать на увольнение? И имеет ли он право уволится до истечения срока контракта?
, вопрос №4009064, Маша, г. Москва
Дата обновления страницы 13.02.2024