Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
428 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Получение гражданства рф

для гражданина украины какой пакет документов необходим для получения российского гражданства ? где , как и что нужно делать ? сколько это стоит ?

19 Марта 2014, 22:22, вопрос №401088 александр, г. Дедовск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 1011 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Подколзин Кирилл

    Добрый день!

    Всю необходимую информацию вы можете посмотреть на сайте Федеральной миграционной службы Российской Федерации fms.gov.ru. В настоящее время руководителям ФМС дано указание внимательно относиться к обращениям граждан и не затягивать с рассмотрением заявлений и ходатайств, поступающих от граждан Украины.

    С уважением

    Кирилл Подколзин

    19 Марта 2014, 22:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гусамутдинова Луиза

    Здравствуйте, Александр.

    Учитывая, что вы являетесь гражданином Украины дождитесь принятия закона об упрощенном порядке принятия гражданства РФ. При этом имейте ввиду, что законопроект предусматривает отказ от имеющегося гражданства.

    Исходя из законопроекта, который находится на стадии рассмотрения, гражданство в упрощенном порядке могут получить:

    — иностранные граждане и лица без гражданства

    при условии, если:

    — они будут признаны носителями русского языка, то есть владеющими русским языком и регулярно использующими его в семейно-бытовой, общественной, культурной и иных сферах, то есть владеющими русским языком и регулярно использующими его в семейно-бытовой, общественной, культурной и иных сферах, чьи родственники по прямой восходящей линии либо они сами ранее постоянно проживали на территории Российской Федерации, в том числе на территории, относившейся к Российской империи и СССР, при условии отказа от имеющегося гражданства иностранного государства либо отсутствия гражданства иностранного государства"

    а также отказа от имеющегося гражданства либо при отсутствии иностранного гражданства.

    Действующее законодательство также предусматривает упрощенный порядок, пройдите по ссылке здесь и ознакомьтесь  с примерным перечнем документов.

    С основаниями, условиями и порядком приобретения гражданства РФ можно ознакомится перейдя по ссылке здесь.

    Вкратце, общий порядок предполагает:

    — получение разрешения на временное проживание;

    — затем получение вида на жительство

    — по истечении 5 лет получение гражданства.

    Если вы намереваетесь подавать документы на получение гражданства РФ запишитесь на консультацию в территориальную ФМС по адресу временной регистрации, куда вы впоследствии и будете подавать документы на получение гражданства. Госпошлина за прием в гражданство 2000 руб. fmsmo.ru/uslugi_naseleniyu/payment    

    Будут вопросы пишите.

                                                 


    20 Марта 2014, 00:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats