Что делать, если выписали из квартиры, в которой был прописан с 14 до 18 лет?
доброй ночи
я был прописан на квартире с 2006 года
меня выписали в 2022 году
был прописан до своего 18 летия- на момент регистрации мне было 14 лет - квартира сдавалась в аренду все эти годы " левым людям " в черную там я не был не был никогда в глаза не видел ни двери- ни самой квартиры следовательно ключей от нее у меня никогда не было- что я могу сделать в этой ситуации?
Если вопрос в том, обязаны ли были вас уведомить что квартира сдавалась в найм, а также имеете ли вы право на деньги, получаемые собственником от договора найма, то нет.
Право распоряжаться имеет право только собственник.
Если же вас беспокоят сотрудники полицию и вызывают на допрос ( или опрос) в связи с фиктивной регистрацией, то вам придется дать объяснение.
Оно может звучать так:
Я ФИО ( дата рождения, паспортные данные) в период с… по............ проживал по такому то адресу, что может подтвердить.................
В квартире по адресу.................. я никогда не проживал..
С собственниками квартиры по адресу........... я знаком ( не знаком) в связи ..................
О факте регистрации меня по такому то адресу могу пояснить следующее...........
Кому квартира сдавалась в найм и на каких условиях мне не известно.......