8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
600 ₽

Доброй ночи я был прописан на квартире с 2006 года меня выписали в 2022 году был прописан до своего 18 летия- на

доброй ночи

я был прописан на квартире с 2006 года

меня выписали в 2022 году

был прописан до своего 18 летия- на момент регистрации мне было 14 лет - квартира сдавалась в аренду все эти годы " левым людям " в черную там я не был не был никогда в глаза не видел ни двери-  ни самой квартиры следовательно ключей от нее у меня никогда не было- что я могу сделать в этой ситуации?

, Александр, г. Москва
Фарит Нежемединов
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Что вы хотите ?

Зарегистрироваться снова?

0
0
0
0

ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности
 1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

Если  вопрос в том, обязаны ли были вас уведомить что квартира сдавалась в найм, а также имеете ли вы право на деньги, получаемые собственником от договора найма, то нет.

Право распоряжаться имеет право только собственник. 

0
0
0
0

квартира сдавалась в аренду все эти годы " левым людям " в черную там я не был не был никогда в глаза не видел ни двери-  ни самой квартиры следовательно ключей от нее у меня никогда не было- что я могу сделать в этой ситуации?

УК РФ Статья 322.2. Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации
Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации, а равно фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации -

Если  же вас беспокоят сотрудники полицию и вызывают на допрос ( или опрос) в связи с фиктивной регистрацией, то вам придется дать объяснение.

Оно может звучать так:

Я ФИО ( дата рождения, паспортные данные) в период с… по............  проживал по такому то адресу, что может подтвердить.................

В квартире по адресу..................    я никогда не проживал..

С собственниками квартиры по адресу...........   я знаком ( не знаком) в связи ..................

О факте регистрации меня по такому то  адресу могу пояснить следующее...........

Кому квартира сдавалась в найм и на каких условиях мне не известно.......  

0
0
0
0
Евгений Каргапольцев
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 9.4
Эксперт

Александр, добрый день.

Уточните, сделать Вы что-то хотите для какой цели?

Если Вы были просто зарегистрированы в квартире по месту жительства, не являясь собственником, то никакие Ваши права сдачей квартиры в аренду/найм кому-бы то ни было не нарушены. Доходы от сдачи в найм принадлежат собственникам — ст.209 ГК РФ, ст.248 ГК РФ. Поэтому нет никакой целесообразности что-либо в связи с эти выдумывать.Вашего согласия на сдачу также не требовалось, поскольку обязывающих собственников его от Вас получать законом не предусмотрено.

Снять с рег.учета без Вашего заявления об этом могли только на основании решения суда о признании Вас утратившим или неприобретшим права пользования квартирой -см. пп.«е» п.31 Правил регистрации. В теории, можете данное решение обжаловать при наличии на то оснований и при восстановлении срока на обжалование. 

0
0
0
0

Меня интересует вопрос касательно, того что я не имел возможности про оживать в данной квартире никогда; учитывая что я там был прописан до достижения 18 летнего возраста

почему не имели? Что или кто-то Вам препятствовал?

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Москва
Препятствовали мои биологические родители, которые на тот момент имели 2 квартиры в разных частях города, в той, которой я был прописан с 14 лет со своей биологической матерью, повторюсь; у меня никогда не было возможности там находиться, по причине того, что изначально сразу пошла под сдачу для обогащения без моего уведомления и согласия
Похожие вопросы
Получение образования
Здравствуйте, мне 17 лет, учусь в 10 классе пол года, хочу забрать документы и ждать 18 ти лет, чтобы уйти в армию
здравствуйте, мне 17 лет, учусь в 10 классе пол года, хочу забрать документы и ждать 18 ти лет, чтобы уйти в армию, но в школе не отдали документы, сказали, что я обязан учиться до 18 лет, либо же они отдадут документы и меня поставят на учёт, пдн, кдн и т.д могу ли я забрать документы, ждать 18 летия (мне в декабре этого года будет 18) и потом просто уйти в армию, основное общеее образование у меня имеется
, вопрос №4009513, денис, г. Иркутск
486 ₽
Доверенности нотариуса
Муж не был прописан в квартире никогда
Добрый день! В браке были с 1993г., в 2006 г. по договору долевого строительства приобретена квартира на одного из супругов. В 2010 развод, имущество не делили, всё осталось по прежнему, на словах договорились, что квартира остаётся на с дочкой, в свою очередь я не подаю на алименты. Муж не был прописан в квартире никогда. В 2020г. Бывший муж умирает. Дочка не вступала в наследство, так как у него нет ни завещания ни иной собственности. Сейчас встал вопрос продажи квартиры и тут проблемы нам нарисовали, что продать нельзя, доля бывшего мужа перешла на его маму, так как он прописан был с ней в квартире. Срок давности не работает и один для нас выход это решение наследственного дела по разделу долей моей квартиры. Так ли это?
, вопрос №4008964, Людмила, г. Липецк
Усыновление, опека и попечительство
Доброй ночи, вопрос я опекун у внука ему 15 лет, он у меня трудный подросток, можно сказать лентяй учиться не
Доброй ночи, вопрос я опекун у внука ему 15 лет, он у меня трудный подросток, можно сказать лентяй учиться не хочет совсем, в школу ходит уроки не пропускает но не работает на них, в четверти семь двоек может опека за это забрать ребенка в детдом и если учитывать оскорбил ребенка , а он его и не хочет от ребенка принять извинения и недает исправить оценку ему, Ребенок Владислав в Пдн на учёте не стоит
, вопрос №4008671, Любовь, г. Смоленск
Наследство
Может ли суд в данном случае быть полностью отменен?
Добрый день. Возникла следующая ситуация: После смерти моего отца бабушка написала отказ от доли в его наследстве в мою пользу, с ней были всегда в хороших отношениях, так же как и с отцем который хотел мне передать часть имущества дарственной а на оставшуюся часть написать завещание, но неожиданно умер. Через пару месяцев общения она перестала брать трубку когда я ей звонил а так же открывать дверь когда приезжал, после этого я попросил родственников с ней связаться и она брала трубку но общалась крайне не охотно после чего сбрасывала. Исходя из этой информации стало понятно что её дочь настроила её против меня, ради своей выгоды, понимая что она являеться наследником первой линии для нее, через некоторое время я получил иск в суд, написанный якобы от имени бабушки но с подписью сына её дочери на которого была выписана доверенность для ведения судебных дел. Стало понятно что они смогли вынудить её написать доверенность на судебные дела и подали от её лица на меня в суд. В суде я объяснил ситуацию как она была, сторона оппонентов попросила суд назначить экспертизу где суд спросил могла ли бабушка осознавать значение своих действий на момент подписания отказа. После 6 месяцев ожидания пришло заключение экспертизы, в котором четко описано что её дочь присутствовала на экспертизе и многое с её слов было включено в экспертизу, при этом информация была ложная, так же прилагались выписки из больниц и результаты психологических тестов и наблюдений. Результатом был вывод экспертизы что бабушка не могла осознавать значение своих действий. Хотя она общалась со мной и другими людьми всегда осознано и четким голосом и каких то отклонений в её мышлении не кто не наблюдал Исходя из этого у меня возникает ряд вопросов: 1. Если экспертиза признала её человеком который не осознавал значение своих действий на момент подписание отказа который был 14 ноября 2022 года То соответственно суд должен признать то что она так же не осознавала значения своих действий когда ей дали подписать доверенность на сына её дочери который ведет это судебное дело как её представитель, так как это событий было позже а конкретно 11 февраля 2023 года Я так понимаю что я могу ходатайствовать суду чтобы эту доверенность так же признали недействительной на основании того что бабушка была признана человеком не осознающим значения своих действий в момент подписания юридически значимых документов Далее я так понимаю что так же могут ходатайствовать суду чтобы её признали человеком не понимающим значение своих действий в момент подачи заявления в суд Вопросы: Как это правильно сделать чтобы суд одобрил просьбы? Что будет в судебным заседанием если судом будет признано то что она действовала в момент подписание доверенности на ведение судебных дел и подачи иска в суд, не осознавая значения своих действий? Может ли суд в данном случае быть полностью отменен? Так же хотел бы понять какие действия бы мне порекомендовали делать профессиональные адвокаты и какие варианты действий у меня есть чтобы оспорить данный иск? (из всего выше сказаного я думаю становиться понятно что её дочь просто расчитывает получить половину имуещества моего отца себе в собственность после смерти бабушки так как являеться наследнеком первой линии) Прилагаю так же полное заключение экспертизы, значительная доля данных написанных в экспертизе, описана со слов её дочери которая несла откровенную ложь ради своей выгоды, а так же взята из описания искового в котором про меня так же несли откровенную ложь, поэтому прошу ложную информацию не брать к сведению, а смотреть на суть.
, вопрос №4007640, Ярослав, г. Химки
Конституционное право
Доброй ночи вам подскажите пожалуйста мы с братом хотим подавать на наследство он выписан а я я прописан в квартире после смерти мамы как будут распределены доля квартиры
Доброй ночи вам подскажите пожалуйста мы с братом хотим подавать на наследство он выписан а я я прописан в квартире после смерти мамы как будут распределены доля квартиры
, вопрос №4006269, Павел Владимирович Латышев, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 12.02.2024