Работала неофициально в компании после ухода без выплаты расчета

Работала неофициально в компании ,после ухода без выплаты расчета ,мне начали звонить бывшие коллеги и требовать вернуть какой-то долг фирме . Кто-то называет сумму , кто-то угрожает отправить моих детей в детский дом.Так же звонил на вотсапп неизвестный человек,тоже требовал что-то вернуть .Представился службой безопасности.Но по факту звонил на вотсапп ,у него не было фото даже.Сам работодатель со мной не связывался .Никаких актов инвентаризации я не подписывала ,все с их слов выяснилось после моего ухода .Что делать в этом случае?

, Екатерина, г. Калининград
Александр Маслов
Юрист, г. Москва

Ни чего! Плюнуть и забыть Александр !

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Екатерина!

Теоретически можно ничего не делать, ждать официального обращения администрации с претензиями.

Но Вы также имеете право подать заявление в полицию для проверки на предмет совершения правонарушения (угрозы Вам и членам семьи). Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Вы будете иметь право обжаловать принятое решение, если оно Вас не устроит.

Если Вам необходима дополнительная консультация или помощь в оформлении письменных документов, можете обращаться в мой чат, по правилам сайта консультации в чате платные.

Всего доброго!