Куда мне обратиться с данной проблемой, что бы обязать его выделить доли детям

Муж не выделил доли детям в доме с мат капиталом, дом оформлен на него и он писал нотариальное согласие на выделение долей, но этого не сделал. С мужем отношения напряженные, хотя это совместное имущество. Куда мне обратиться с данной проблемой, что бы обязать его выделить доли детям

, Марина, г. Москва
Марина Матинян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Марина.

Если супруг отказывается добровольно выделять доли, вам необходимо обращаться в суд за разделом общего имущества супругов (предполагаю, что дом приобретен в браке) и выделении долей по материнскому капиталу на всех членов семьи. Доля по материнскому капиталу выделяется не только на детей, но и на вас.

Надеюсь, что мой ответ был полезен, желаю Вам удачи.

***

С уважением, юрист Матинян Марина Манзаверовна