Может ли он претендовать и получить жильё в Ростовской области?

Мой товарищ выпустился из дет.дома во Владивостоке. Ему полагается жильё от государства. Но он не хочет оставаться в Приморье и хочет переехать поближе к родственникам в Ростовскую область. Может ли он претендовать и получить жильё в Ростовской области? Опекунов у него не было и постоянной прописки тоже нет.

, Вера, г. Краснодар
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут