Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

568 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
568 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Отказ в трудоустройстве без объяснений

Здравствуйте!

На днях я подала документы для трудоустройства в обувной магазин "Rendez-Vous/Рандеву", день спустя мне позвонили и отказали, мной был задан вопрос: "Какова причина отказа?", на что последовал ответ работодателя: "Служба безопасности не пропустила. Без объяснений."

Я в полном замешательстве, по сей день у меня не было никаких проблем относительно проверок личных данных, да и вообще, так как на мне не висят судимости, ни даже административные нарушения, об увольнении по статье я вообще промолчу. Я чиста, как банный лист. Не могу понять в чем же истина?! Ведь на предыдущих местах работы прежде, чем принять меня на то или иное место, мои данные так же проходили проверку, и все всегда было хорошо.., да даже отлично!

Хотелось бы узнать, повлияет ли эта ситуация на следующую мою попытку устроиться куда-нибудь? Я имею право потребовать с них объяснение? Есть ли в этом смысл?

19 Марта 2014, 21:16, вопрос №401022 Мата, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Пичулёва Ольга

    Здравствуйте Мата!

    В соответствии со статьей 64 Трудового кодекса РФ запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора. Если вам отказали в трудоустройстве, то вы можете потребовать от работодателя письменного объяснения. Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован вами  в суде.

    Если в письменном объяснении работодатель укажет, что вас не берут на работу по решению службы безопасности, например по причине дисциплинарных проступков на прежней работе, наличия родственника, работающего  в конкурентной компании и тому подобное, то такие причины отказа в трудоустройстве являются незаконными, так как они не связаны с вашими деловыми каествами. Следовательно, можете смело обажловать отказ в трудоустройстве в суде, если конечно вам важно получить именно эту работу.

    Удачи вам!

    20 Марта 2014, 00:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Огромное спасибо!

    20 Марта 2014, 03:27
stats